Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

База знаний 08 апреля’21

Бланк ЕНВД-1

Бланк ЕНВД-1
Ближайшие отчетные даты ООО и ИП на ЕНВД Ближайшие отчётные даты
  • Отчитаться в налоговую и заплатить ЕНВД за IV квартал 2020 года до 20.01.2021
Налоговый календарь Отчитаться онлайн

Бланк ЕНВД-1 (код по КНД 1111022) - это форма заявления о постановке на учёт организации в качестве плательщика Единого налога на вменённый доход.

Форма ЕНВД-1 утверждёна приказом ФНС России №ММВ-7-6/941 от 11 декабря 2012 года.

Найти актуальную форму заявления о постановке организации на ЕНВД и другие необходимые бланки без труда можно в сервисе «Моё дело». Для этого достаточно внести соответствующий запрос (например, вписать «ЕНВД-1») в поисковую строку раздела «Бланки».

Бухгалтерское обслуживание от 1 667 руб./мес

Сроки подачи заявления по форме ЕНВД-1

Если деятельность ООО подпадает под ЕНВД и организация приняла решение перейти на этот спецрежим, то в течение 5 рабочих дней с даты начала осуществления «вменённой» деятельности в налоговую инспекцию следует подать заявление по форме ЕНВД-1.

По общему правилу подавать заявление нужно в налоговую инспекцию:

  • по месту нахождения организации – если на уплату ЕНВД планируется перейти в связи с ведением деятельности по разносной, развозной торговле, оказанию автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, размещению рекламы с использованием внешних и внутренних поверхностей транспортных средств;
  • по месту ведения деятельности – если на уплату ЕНВД планируется перейти в связи с ведением иных видов деятельности, облагаемых в рамках спецрежима в виде ЕНВД.

Данный порядок применяется с учетом некоторых особенностей. В частности, в отношении постановки на учет по месту ведения деятельности:

  • если организация ведет деятельность на территории нескольких муниципальных образований (городских округов, муниципальных районов), то она должна встать на учет в каждом из них;
  • если организация ведет деятельность на нескольких территориях в пределах одного муниципального образования (городского округа, муниципального района, города федерального значения), в том числе если каждая из этих территорий подведомственна нескольким налоговым инспекциям, то подать заявление о постановке на учет нужно в налоговую инспекцию по месту ведения деятельности, указанному первым в заявлении о постановке на учет. То есть в этом случае вставать на учет в каждой из налоговых инспекций муниципального образования (городского округа, города федерального значения) плательщикам ЕНВД не нужно;
  • если организация ведет деятельность на территории нескольких муниципальных образований (городских округов, муниципальных районов), которые подведомственны одной налоговой инспекции, то становиться на учет нужно один раз в этой налоговой инспекции.

Бухгалтерское обслуживание от 1 667 руб./мес

Как заполнить бланк ЕНВД-1 Скачать бланк формы ЕНВД-1 Вы можете в сервисе "Моё дело"

Форму ЕНВД-1 подают только организации, для индивидуальных предпринимателей, желающих перейти на ЕНВД, предусмотрен свой бланк (форма ЕНВД-2).

Полный перечень актуальных бланков в рамках ведения учёта на ЕНВД и других налоговых режимах доступен для Вас в системе «Моё дело». Это профессиональный сервис, который моментально предоставляет нужный бланк, нормативный или законодательный акт.

Вы получаете круглосуточную экспертную поддержку по любым вопросам в сфере налогообложения, бухучёта и упрощённого учёта на ЕНВД и других спецрежимах!

Вы хотите работать быстро и эффективно? Тогда прямо сейчас зарегистрируйтесь в сервисе "Моё дело" и начните работу в современном формате!

Подпишитесь на новостную рассылку

Заполните поля формы, чтобы получать новости законодательства, советы по снижению налогов и кейсы.

Нажимая на кнопку, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных.

Спасибо! Подтвердите подписку на почте.