Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

Обособленные подразделения

КПП по обособленному подразделению и налогообложение

Вопрос:

Наша организация перешла на предоставление У П Д контрагентам. У нашей организации есть головное и 2 обособленных подразделения на которых работают сотрудники, идет отгрузка товаров так же с подразделений, на каждом из подразделений есть движимое и недвижимое имущество. Головная организация и 2 обособл.подразделения находятся в г.Краснодаре , но в разных налоговых . Какой КПП мы должны указывать в У П Д в графе (2б) ИНН/КПП продавца? Какие проблемы могут возникнуть у на...

Обособленное подразделение без отдельного баланса

Вопрос:

У нас открыто обособленное подразделение без отдельного баланса. Налог на прибыль в региональный бюджет платим по месту регистрации головной организации. Налоговая просит сделать ссылку на нормативный документ именно обособленного подразделения без отдельного баланса?

Ответ:

Уважаемый Пользователь, из вопроса не ясно где находится обособленное подразделение (в том же субъекте РФ, где головной офис, либо в др...

Проверки обособленных подразделений

Вопрос:

Возможны ли проверка по налогу на прибуль обособленных подразделений, не имеющих расчетного счета и не ведущих отдельный учет (весь учет ведется в головной окмпании), если не назначены проверки головного подразделения. Необходимо ли нам предоставлять сведения по требованию о такой камеральной проверке или просить о переводе запроса в налоговую инспекцию по месту головного подразделения?

Ответ:

Необхо...

Обособленное подразделение ИП

Вопрос:

Обязан ли индивидуальный предприниматель уведомлять налоговую об открытии обособленного подразделения, если да то в какой форме?

Ответ:

Государственная регистрация индивидуального предпринимателя происходит...

Открытие новой точки

Вопрос:

Планируем открывать новую торговую точку в Московской области для выставления образцов дверей и консультирования клиентов, на текущий момент используем УСН (доходы) по деятельности (ИП)зарегистрированной в Москве. Нужно ли нам подавать уведомление о новой торговой точке (?? в ГНИ Москвы или МО); можем ли мы по прежнему вести деятельность УСН (доходы); или новая точка - это обособленное подразделение?
Или нам предстоит вести раздель...

Нумерация счетов-фактур в обособленном подразделении

Вопрос:

Торговая организация применяет ОСНО. Реализует товары через головную организацию и обособленное подразделение. Можно ли в обособленном подразделении вести отдельную нумерацию счетов-фактур?

Ответ:

Нет, нельзя.

Вести нумерацию счетов-фактур нужно в хронологическом порядке (в порядке возрастания номеров) по всем видам счетов-фактур, включая авансовые и корректировочные...

Обособленное подразделение при договоре подряда

Вопрос:

Организация, зарегистрированная как юрлицо в г. Москве, заключила договор строительного подряда. Объект(стройка) находится в г. Зеленограде. Работы на строительном объекте будут выполняться субподрядными организациями, работники организации- подрядчика постоянно на объекте находится не будут. Надо ли организации-подрядчику создавать обособленное подразделение и вставать на учет по месту нахождения объекта строительства, а именно в г. Зеленограде...

Возникновение доходов на другой территории

Вопрос:

ЧАЗ (Калуга) предоставляет труд персонала компании (С-Петербург), при этом Клиент оплачивает услуги по представлению, налогообложение которых происходит в Калуге. Правильно ли это, или ЧАЗ должно открыть Обособленное подразделение на питерской территории и платить налоги в бюджет С-Петербурга?

Ответ:

Да, это правильно, открывать обособленное подразделение в Санкт-Петер...

Создавать ли обособленное подразделение

Вопрос:

Наша компания приобрела лицензию на пользование недрами в другом регионе, мы пока не планируем вести деятельность по добыче полезных ископаемых, но нам необходимо сдавать в налоговую того региона декларацию по регулярным платежам. Надо ли для этого нам создавать обособленное подразделение, чтобы встать у них на учет в качестве налогоплательщика?

Ответ:

Создавать обо...

Закрытие обособленного подразделения

Вопрос:

Мы ООО на ОСНО. У нас открыто обособленное подразделение в г. Москва. Деятельность так и начинали там, сотрудников на работу не принимали с момента открытия до настоящего момента.Теперь его хотим закрыть и снять с налогового учета. Напишите, пожайлуста, пошаговую инструкции как все правильно оформить.

Ответ:

О закрытии обособленного подразделения организация должна сообщ...

Обязанности открытия ОП

Вопрос:

Если охранники охраняют объекты заказчиков в районах, подведомственных другим налоговым инспекциям, отличным от налоговой организации- работодателя, не возникает ли в данном случае обязанности открытия ОП.

Ответ:

Ответ на вопрос зависит от того, создаются ли на объекте стационарные рабочие места. А по этому поводу, к сожалению, единой точки зрения не выработано.

Обособленным признается те...

Обособленное подразделение при услугах охраны

Вопрос:

Организация оказывает охранные услуги. объекты охраны заказчиков находятся в районах, подведомственных разным налоговым инспекциям. расценивается ли этот факт - как создание ОП и необходимо ли сообщать в налоговую инспекцию, какой штраф предусмотрен за нарушение сроков сообщения?

Ответ:

Относительно постановки на налоговый учет

Ответ на вопрос зависит от того, создаются ли на объе...

Филиал или обособленное подразделение

Вопрос:

ООО на УСН открывает склад и реализует товары в другом регионе РФ.Как правильно зарегистрировать деятельность в другом регионе(открыть обособленное подразделение или филиал)?

Ответ:

Если по месту аренды склада создано (оборудовано) хотя бы одно рабочее место на срок более одного месяца, то возникает обособленное подразделение нужно. Этот факт не зависит от того, отражено или не отражено его создание...

Смена адреса обособленного подразделения

Вопрос:
Изменился адрес у обособленного подразделения, но только дом. Был : Походный 4, стало Походный проезд, д.14. Какие документы и в какую налоговую надо подать в головную или по обособленному подразделению?

Ответ:

Сообщение в этом случае подается по форме № С-09-3-1, утв. Приказом ФНС...

6-НДФЛ при смене адреса Обособленного подразделения

Вопрос:

В январе и до 20.02.16г. НДФЛ перечислялся в один налоговый орган по КПП и ОКТМО обособленного подразделения, затем с 21.02.16 произошла смена адреса ОП, соответственно изменились КПП, ОКТМО, и налоговый орган. 6-НДФЛ за1 кв 2016г. представили в налоговый орган по месту текущего нахождения с текущим КПП и ОКТМО обособленного подразделения. В результете-требование МРИ ФНС на сумму недоимки НДФЛ, перечисленного в январе и феврале в другую налоговую....

Необходимость регистрации представительства в другом городе

Вопрос:

У организации есть потребность нанять сотрудника в другом городе с разъездным характером работы для встреч с клиентами. Оборудованного рабочего места не будет. Для встреч будет арендоваться почасовой арендой офис в Бизнес-центрах или на территории заказчика, зарплата работника будет почасовая в зависимости от фактического рабочего времени. Необходимо ли в этом случае регистрировать представительство?

От...

Отчетность обособленного подразделения в МО

Вопрос:
Организация зарегистрирована в Москве и с 2016 года перешла на УСН (доходы минус расходы)
Есть обособленное подразделение в Московской области, вид деятельности -аптека (облагается ЕНВД)
Весь доход нашей организации - это выручка обос.подразделения. Другая деятельность не ведется.
Зарплата начисляется работникам обособл.подразделения и директору.

1. какую отчетность (в т.ч по НДФЛ) и...

Расходы на информационно - консультационные услуги

Вопрос:
ИП, с которым заключен договор на консультационные услуги дал Акт выполненных работ:
1. Информационно - консультационные услуги по изучению рынка сбыта продукции, распространяемой Заказчиком.
2. Размещение рекламных материалов на собственных сайтах.
3. Размещение рекламных материалов на сайтах партнеров и других интернет ресурсах.
Могу ли на УСН доходы минус расходы взять в расходы перечисленные...

Декларация по НДПИ при наличии ОП

Вопрос:

В какую налоговую надо сдавать декларацию по НДПИ, если добыча ведется по месту нахождения обособленного подразделения? По месту регистрации головной организации или обособленного подразделения?

Ответ:

По месту регистрации головной организации.

По общему правилу декларацию по НДПИ необходимо представлять в налоговую инспекцию по месту нахождения организации (месту жительства индивидуальног...

Свидетельство о регистрации обособленного подразделения

Вопрос:

Организация в Новосибирске, подали через СБИС в свою налоговую Сообщение о создании обособленного подразделения в г.Уфа.
Где теперь нам ловить Свидетельство налоговой о регистрации обособленного подразделения?

Ответ:

Обращаем Ваше внимание, что к производству Службой консалтинга принимаются вопросы, относящиеся к тематике:...

Регистрация кассового аппарата обособленного подразделения

Вопрос:

Организация (ООО, УСН) зарегистрировало обособленное подразделения в другом городе. ООО намеревается приобрести кассовый аппарат. Вопрос - где необходимо зарегистрировать кассовый аппарат ? В налоговой по месту учета головной организации или обособленного подразделения ?

Ответ:

По месту нахождения обособленного подразделения организации – если регистрируемая...

Обособленное подразделение на УСН

Вопрос:
Может ли организация, находясь на УСН 6% создать обособленное подразделение в другом городе?

Ответ:

Может, если оно не является филиалом.

Независимо от соблюдения всех...

Отчетность обособленного подразделения

Вопрос:
Предприятие зарегистрировано в ЯНАО, имеет обособленное подразделение, зарегистрированное в другом субъекте РФ (аренда земли). На арендованном участке приобретено недвижимое имущество. Подразделение не имеет отдельного баланса.
Декларацию по имуществу сдавали в ИФНС по месту нахождения обособленного подразделения. Правильно ли это? Сейчас приобрели транспортные средства, которые являются объектом налогообложения. Данное движимое иму...

Обособленное подразделение

Вопрос:

Организация зарегистрирована в ИФНС города Волгограда, снимает в аренду 2 склада (по разным адресам) в городе , находящемся в Волгоградской области и организовала рабочие места для сотрудников. Налоги и декларацию по прибыли сдает в Волгоград. ИФНС не уведомили о создании обособленного подразделения. Должны ли мы регистрировать его? Каковы действия организации для исправления ситуации? Зарегистрировать сейчас? Надо ли сдавать декларации в другую ИФ...

Выплата дивидендов

Вопрос:
В организации несколько обособленных структурных подразделений. По каждому обособленному структурному подразделению разный результат деятельности - по одному убыток, по другому прибыль. Возможно ли выплатить в этом случае дивиденды по одному из подразделений, получившему прибыль, или необходимо учитывать общий результат деятельности по всем подразделениям?

Ответ:

На выплату дивидендов можн...

Учет обособленного подразделения: охотничьего угодья

Вопрос-1:

Основная деятельность нашей организации добыча драгметаллов. Недавно произошло присоединение к нам другой организации, у которой есть охотничье угодье. Мы создали обособленное подразделение - охотничье угодье, в штате которого есть несколько работников.
Куда списывать затраты по данному обособленному подразделению (на какой счет) в БУ и НУ? Планируется собирать дикоросы, сдавать шкурки и т.д.

Ответ-1:...

Учет ОП охотничьего угодья

Вопрос

Основная деятельность нашей организации добыча драгметаллов. Недавно произошло присоединение к нам другой организации, у которой есть охотничье угодье. Мы создали обособленное подразделение - охотничье угодье, в штате которого есть несколько работников.
Вопрос: куда списывать затраты по данному обособленному подразделению (на какой счет) в БУ и НУ? Планируется собирать дикоросы, сдавать шкурки и т.д.

Ответ:

Движимое и недвижимое имущество по месту ОП

Вопрос:

Предприятие зарегистрировано в ЯНАО, имеет обособленное подразделение, зарегистрированное в другом субъекте РФ (аренда земли). На арендованном участке приобретено недвижимое имущество. Подразделение не имеет отдельного баланса.
Декларацию по имуществу сдавали в ИФНС по месту нахождения обособленного подразделения. Правильно ли это? Сейчас приобрели транспортные средства, которые являются объектом налогообложения. Данное движимое иму...

Прибыль обособленного подразделения

Вопрос:

Надо ли менять коэффициент средней численности расчета налога на прибыль обособленного подразделения за полугодие, если в течении 2-го квартала произошло изменение численности в обособленном подразделении

Ответ:

Ответ подготовлен, исходя из допущения, что организация для расчета доли прибыли и налога на прибыль по обособленному подразделению применяет показател...

Отчет по месту регистрации обособленного подразделения

Вопрос:

Юридическое лицо в Новосибирске. В г. Уфе в июне зарегистрировано обособленное подразделение. Но деятельность не началась, не получилась. Сегодня отправлено Сообщение о прекращении деятельности обособленного подразделения.
Не отравил пустую декларацию налога на прибыль в Уфу. Если я отправлю, то конечно хватятся, что не своевременная сдача, как накажут? Или может не отправлять?