Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

Штатное расписание

Должность стайл-директора в трудовой

Вопрос:

Приняли на работу сотрудника на должность стайл-директора (отвечает за дизайн продукции). Подскажите, пожалуйста, как подобную должность можно записать в трудовой книжке

Ответ:

Работодатель может принять работника на должность стайл-директора, если такая должность предусмотрена штатным расписанием работодателя. Запись о приеме на работу на должность стайл-директора в трудовую книжку работника вносится в общем порядке,...

Оклад машиниста (рабочего) вибропогружателя

Вопрос:

На предприятии установлена повременно-премиальная система труда, она состоит из постоянной и переменной части. Постоянной частью заработной платы является оклад,и районные коэффициенты и надбавки за работу в Южных районах Дальнего Востока, Можно ли установить оклад вновь принимаемому рабочему (машинисту вибропогружателя бескопрового), вместо тарифной ставки по усмотрению руководителя, введя новую должность в штатное расписание и установов в нем оклад

...

Штатное расписание КФХ

Вопрос:

КФХ на ОСНО имеет наемных сотрудников. Глава КФХ взял на себя обязанности гл буха. Может ли он принять на работу бухгалтера для работы с первичными документами. Что отразить в штатном расписании, если до этого ни должности бухгалтера, ни гл бухгалтера не было?

Ответ:

Может принять.

Крестьянское (фермерск...

Обязательно ли должен присутствовать главный инженер в штате организации

Вопрос:

Обязательно ли должен присутствовать главный инженер в штате организации при выполнении работ по разработке карьера? Можно ли вменить обязанности главного инженера на директора по производству при отсутствии в штатном расписании должности главного инженера?

Ответ:

Не обязательно должен присутствовать.

Работодатель самостоятельно формирует свою организационную структуру и определяет численный и должностной состав с...

Должность в штатном расписании

Вопрос:

Можно ли оставить должность в штатном расписании например водитель , которая отсутствует в еткс. Или водитель экспедитор?

Ответ:

Рекомендуется все-таки называть эти должности «водитель автомобиля», а экспедитору его экспедиторские функции предусмотреть в трудовом договоре. Но если вы оставите эти должности в штатном расписании, полагаем, к ответственности вас з...

Ставку штатной единицы разделить на трех человек

Вопрос:

Можно ли в штатном расписании одну ставку штатной единицы разделить на трех человек. Например: есть ставка редактора с окладом 30 000 руб. Можем ли мы взять на эту ставку троих внешних совместителей с оплатой пропорционально отработанному времени: одному оклад 16 000, второму 7 000 руб, третьему 7 000 руб. Не будет ли это нарушением Трудового Кодекса.

Ответ:...

Оформление штатного расписания

При оформлении штатного расписания необходимо:
составить и утвердить штатное расписание ;
–...

Работники со сдельной оплатой в штатном расписании

Вопрос:

нужно ли в штатном расписании отражать работников со сдельной оплатой труда и как

Ответ:

Отражать нужно, но без указания конкретных сумм оклада. В данном случае заполняются графы 1-4, 6-8, 10 и не заполняются графы 5, 9 унифицированной формы штатного расписания № Т-3. Если вы используете самостоятельно разработанную форму штатного расписания, следует поступить аналогично.

У р...

Вывод вакантных должностей из штатного расписания

Вопрос:

В организации проведены мероприятия по сокращению штата в соответствии с законодательством, составлено штатное расписание 07.07.2016 на период с 13.09.2016 г.

05.08.2016 г Работодателю необходимо вывести из штатного расписания свободные вакансии. Какой период надо ставить в унифицированной форме Т-3? Или свободные вакансии можно выводить только после 13 сентября 2016 г?

...
Минимальный размер оплаты труда в штатном расписании

Вопрос:

Имеет ли право работодатель в штатном расписании работникам разных профессий и квалификаций поставить минимальный размер оплаты труда. Абсолютно всем.

Ответ:

В рассматриваемой ситуации установление минимального размера оплаты труда (МРОТ) абсолютно всем работникам неправомерно. При установлении размера оклада работника работодатель должен учитывать квалифика...

Введение новой должности в штатное расписание
Вопрос:

Предприятие возглавляет генеральный директор. Занимаемся геофизическими исследованиями скважин. В штатном расписании есть Усинское подразделение. Хотели бы ввести в штат должность начальника Усинского подразделения. Будет ли эта должность соответствовать квалификационному справочнику должностей? Чтобы в дальнейшем у нас не было проблем.

Ответ:

Трудовое законодател...