Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

Среднесписочная численность

Среднесписочная численность ФСС и ПФР

Вопрос:

В организации с начала года работает всего три человека, один на постоянной работе и два внешних совместителя (женщина и мужчина)при заполнение отчета в ФСС и в ПФР какую цифру ставить в графах:
1. ФСС численность работников .... из них женщин...
2.ПФР количество застрахованных лиц......среднесписочная численность....

Ответ:


Относительно указания численности в расчете по форме 4-ФСС

 

средняя численность работающих по договорам подряда

Вопрос:

Договор подряда заключен с 31 марта по 15 апреля. Как рассчитать среднюю численность за март, апрель, 6 месяцев? В марте - 1/31=0,03, в апреле - 15/30=0,5. за 6 месяцев - (0,03+0,5)/6=0,09? Или как-то иначе?

Ответ:

Расчет правильный, если договор заключен с внештатным работником. При этом расчетный показатель численности округляется до целых единиц.

Формулы расчета среднесписочной (средней...

Квотирование рабочих мест для инвалидов

Вопрос:

Численность персонала в нашей организации 300 человек. В данный момент у нас открыта 1 вакансия. Обязаны ли мы иметь 9 свободных единиц или можем отражать только 1 имеющуюся, как квоту для инвалидов.

Ответ:

В рассматриваемой ситуации организации необходимо выделить квоту рабочих мест для инвалидов в размере 2 процента среднесписочной численности работников,...

Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий
Вопрос:

Существует ли профессия "Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий 5 разряда"? или согласно тому, что мы видим в ЕТКС - разряда всего 4? ( ЕТКС § 280б Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий (2-й разряд, 3-й разряд, 4-й разряд)

Ответ:

Профессия "рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий 5 разряда" в Едином тарифно-квалификационном...

Среднесписочная численность сотрудников

Вопрос:
В соответствие с НПА о льготах для IT компаний, необходимо соблюсти минимум среднесписочного состав (не менее 7 человек). Как на расчет среднесписочного состава влияют совместители, трудоустроенные на неполный рабочий день? Формула расчета учитывает его как полную расчетную единицу, или применяется понижающий коэффициент?

Ответ:

Ответ подготовлен исходя из...

МСП

Вопрос:

Общество на ОСНО получило статус МСП 01 июля 2022 года. В 3 квартале численность резко возросла и по итогам 2022 года среднесписочная = 270 человек .
Потеряет ли Общество в 2023 году статус МСП или для его потери необходимо на протяжении ТРЕХ ЛЕТ ПОДРЯД превышать показатели, как указано в части 4, статьи 4 209-ФЗ?

Ответ:

Налоговая инспекция и суды считают, если по итогам хотя бы одного года допущено несоответствие крит...