Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

База знаний 26 февраля’21

Налоговая отчётность ИП в 2019 году

Ближайшие отчетные даты для ИП Ближайшие отчётные даты
  • Сдать форму СЗВ-М за июнь 2022 года до 15.07.2022
  • Сдать форму СЗВ-ТД
    за июнь 2022 года до 15.07.2022
  • Сдать форму СЗВ-СТАЖ за 2022 год до 01.03.2023
Налоговый календарь Отчитаться онлайн

Налоговая отчётность индивидуального предпринимателя зависит от применяемого режима налогообложения и наличия сотрудников.

На упрощённой системе налогообложения предприниматели сдают декларацию по УСН по итогам отчётного года.

Налогоплательщики на ЕНВД обязаны ежеквартально подавать декларацию. Таким образом, за год плательщики ЕНВД должны сдать в общей сложности четыре декларации по налогу.

Бухгалтерское обслуживание от 1 667 руб./мес

Вы не желаете каждый квартал отстаивать огромные очереди в налоговой инспекции или искать какие-либо программы для сдачи отчётности? Тогда воспользуйтесь интернет-бухгалтерией «Моё дело»!

Система позволяет формировать отчётность на ОСНО, УСН, ЕНВД быстро и абсолютно корректно. Готовые отчётные формы Вы сразу отправляете в электронном виде в ИФНС, ПФР, ФСС, Росстат.

Электронный формат подачи налоговой отчётности (в том числе нулевой) не отнимает много времени и не требует специальных знаний, а также доверенности на её представление. К тому же отчитываться о своей деятельности в электронном виде очень удобно, так как отчётные документы можно сдавать в любое время суток.

Формирование налоговой отчётности в интернет-бухгалтерии «Моё дело»

Преимущества формирования отчётности в сервисе «Моё дело»:

  • составление и обновление налоговой отчётности происходят в автоматическом режиме на основании введённой Вами информации о доходах, расходах и количестве сотрудников;
  • платёжные документы также заполняются автоматически; они всегда готовы для распечатки или оплаты в онлайн-режиме, а отчётную документацию можно в любой момент отправить в контролирующие органы;
  • сформированная налоговая отчётность без проблем пройдет проверку в налоговом органе, поскольку оформление осуществляется в автоматическом режиме и в соответствии со всеми действующими нормами и правилами.

Система «Моё дело» создана для ведения учёта общей системе налогообложения и специальных налоговых режимах. Вы не только быстро и абсолютно корректно формируете любые отчётные формы (включая квартальную бухгалтерскую отчётность), но легко и без ошибок осуществляете расчёт налогов и социальных вычетов, зарплаты и отпускных, больничных листов и страховых взносов.

Кроме того, система предоставляет Вам возможность уплачивать налоги и другие обязательные платежи благодаря интеграции с банками и платёжными системами.

Все сроки представления отчетности и уплаты налогов всегда заранее Вам известны.

Персональный налоговый календарь в Вашем Личном кабинете заблаговременно сообщит о важных датах, продублировав уведомление на электронную почту и телефон.

Интернет-бухгалтерия «Моё дело» включает в себя полную базу актуальных бланков, а также нормативных и законодательных актов по налогообложению, бухучёту и трудовым отношениям. База обновляется круглосуточно в режиме онлайн. Таким образом, Вы пользуетесь только действующими формами документов, законами, распоряжениями, приказами, постановлениями и положениями.

В то же время в работе часто требуется квалифицированные консультации и подсказки по различным вопросам, включая применение тех или иных нормативных и законодательных актов. Система «Моё дело» помогает и в этом. Вам предоставляется круглосуточная экспертная поддержка по любым вопросам бухучёта, налогообложения, учёта и расчётов с сотрудниками.

Несмотря на огромный функционал, работать в сервисе «Моё дело» совсем несложно. Пользователем может быть как опытный бухгалтер, так и новичок без специальных знаний.

Хотите убедиться в этом сами? Тогда прямо сейчас зарегистрируйтесь в интернет-бухгалтерии «Моё дело» и оцените все возможности системы в течение бесплатного пробного периода!

Подпишитесь на новостную рассылку

Заполните поля формы, чтобы получать новости законодательства, советы по снижению налогов и кейсы.

Нажимая на кнопку, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных.

Спасибо! Подтвердите подписку на почте.