Закрыть

Космические

СКИДКИ 25%

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

База знаний 07 октября’19

Оформление отпуска по беременности и родам

Ближайшие отчетные даты по сотрудникам Ближайшие отчётные даты
  • Отчетность 4-ФСС за II квартал 2022 года до 20.07.2022
  • Отчет в СЗВ-ТД за май 2022 года до 15.06.2022
  • Отчет РСВ за II квартал 2022 года до 01.08.2022
Налоговый календарь Отчитаться онлайн

Для предоставления работнице отпуска по беременности и родам работодатель должен получить от неё необходимые документы и оформить приказ (распоряжение) о предоставлении отпуска по беременности и родам.

Чтобы оформить приказ (распоряжение), работодатель должен получить от работницы:

  • листок нетрудоспособности;
  • заявление о предоставлении отпуска по беременности и родам.
С утверждённым приказом (распоряжением) нужно ознакомить под подпись работницу, уходящую в отпуск.

На основании приказа (распоряжения) о предоставлении отпуска по беременности и родам работодателю необходимо внести информацию об этом отпуске:

  • в личную карточку работницы;
  • в лицевой счёт работницы, составленный по самостоятельно разработанной форме или унифицированной форме №Т-54 (№Т-54а);
  • в табель учёта рабочего времени.

Работницам, которым предоставлен отпуск по беременности и родам, рассчитывается и выплачивается соответствующее пособие.

Вы знаете обо всех особенностях оформления отпуска по беременности и родам, если пользуетесь интернет-бухгалтерией "Моё дело". Система круглосуточно отслеживает любые изменения законодательства на федеральном, региональном и местном уровнях и предлагает Вам только актуальную базу по трудовому, налоговому и бухгалтерскому законодательству. Вы не испытываете ни малейших сложностей в поиске нужного закона, приказа, положения, информационного письма.

Бухгалтерское обслуживание от 1 667 руб./мес

Применение тех или иных положений, норм и правил зачастую связано со множеством сложностей и «подводных камней». В этой ситуации требуется консультация специалиста, на поиски которого уходят время, нервы и деньги. Вы не подвержены подобным проблемам при использовании системы «Моё дело». В сервисе Вам гарантирована круглосуточная экспертная поддержка по всем вопросам бухучёта, налогообложения, учёта сотрудников (включая расчёт отпускных и больничных).

Кроме того, интернет-бухгалтерия "Моё дело" позволяет вести учёт на ОСНО, УСН, ЕНВД. Вы без труда рассчитываете налоги, формируете платёжные поручения и даже перечисляете налоговые платежи благодаря интеграции с банками и платёжными системами.

Вся необходимая отчётность формируется в системе легко и корректно. Большинство форм заполняются в автоматическом режиме, благодаря чему исключаются любые ошибки. Готовые отчётные документы Вы можете сразу отправить в электронном виде.

Работая в сервисе "Моё дело", Вы не пропустите ни одного срока представления отчётности и уплаты налогов: обо всех предстоящих датах заранее предупредит налоговый календарь в Вашем Личном кабинете, продублировав сообщения на телефон и электронную почту.

Несмотря на огромный функционал, интернет-бухгалтерия «Моё дело» очень проста в использовании. Работать в ней легко как профессиональному бухгалтеру, так и пользователю без специальных знаний.

Убедитесь в этом сами! Зарегистрируйтесь в интернет-бухгалтерии «Моё дело» прямо сейчас и оцените все возможности сервиса в бесплатной демоверсии!

Подпишитесь на новостную рассылку

Заполните поля формы, чтобы получать новости законодательства, советы по снижению налогов и кейсы.

Нажимая на кнопку, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных.

Спасибо! Подтвердите подписку на почте.