Закрыть

Космические

СКИДКИ 25%

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

База знаний 23 марта’21

Выписки и сведения из ЕГРН

Для организаций – выписка из ЕГРЮЛ

ЕГРЮЛ – Единый государственный реестр юридических лиц, ведение которого осуществляется Федеральной налоговой службой. Реестр содержит информацию обо всех юридических лицах, зарегистрированных на территории Российской Федерации (наименование, дату регистрации, виды деятельности, ИНН и пр.).

Получение выписки из ЕГРЮЛ необходимо при:

  • открытии расчётного счёта в банке;
  • лицензировании деятельности компании;
  • смене видов деятельности;
  • участии в тендерах и конкурсах;
  • внесении изменений в учредительные документы компании и пр.

Как получить выписку из ЕГРЮЛ?

Официальную выписку из ЕГРЮЛ можно получить в налоговой инспекции. Предусмотрена стандартная (в течение пяти дней) и срочная (на следующий день) процедура получения. Официальная выписка из ЕГРЮЛ является юридически значимым документом. Она содержит полные сведения о юридическом лице.

Как получить выписку в налоговой инспекции? Для этого необходимо составить заявление на получение выписки из ЕГРЮЛ в произвольной форме. Размер платы за предоставление выписки составляет 200 рублей (срок предоставления до пяти дней) и 400 рублей за срочное предоставление информации (на следующий рабочий день). В ФНС возможно также заказать выписку из ЕГРЮЛ через интернет, но в таком случае вы можете запросить сведения только о самом себе.

В интернет-бухгалтерии «Моё дело» вы можете бесплатно получить информационную выписку из ЕГРЮЛ онлайн. Она не является юридическим документом, и необходима, прежде всего, для получения оперативной информации.

Получить выписку из ЕГРЮЛ бесплатно

Для индивидуальных предпринимателей – выписка из ЕГРИП

ЕГРИП – Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, ведением которого занимается Федеральная налоговая служба.

Выписка из ЕГРИП может понадобиться для:

  • получения лицензий на определённые виды деятельности;
  • участия в тендерах и торгах;
  • смены видов деятельности и пр.
Официальную выписку вам предоставят только в налоговой инспекции. Информационную выписку из ЕГРИП бесплатно вы можете получить в течение пары минут с помощью сервиса «Моё дело»! Для этого не нужно заполнять никаких бланков - все необходимые сведения вы можете получить одним кликом мышки!

Подпишитесь на новостную рассылку

Заполните поля формы, чтобы получать новости законодательства, советы по снижению налогов и кейсы.

Нажимая на кнопку, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных.

Спасибо! Подтвердите подписку на почте.