Эксперт онлайн
×
Борисенко Ольга
Эксперт «Моё дело»

Проконсультируем по вопросам учёта, налогов и права.

Оценим надежность контрагента и предупредим о проверках.

*На указанный e-mail Вам будет отправлен пароль для входа в систему. Регистрируясь, Вы подтверждаете свое согласие с договором-офертой.
Действует
Редакции
  • с 01.01.2011 по н.в.
Касса

Являются ли ценные бумаги других организаций денежными документами?

Не являются денежными документами. Связано это с тем, что ценные бумаги других организаций относятся к финансовым вложениям и подлежат отражению на счете 58 "Финансовые вложения", а не на счете 50.3 "Денежные документы".
Подтверждение: п. 2, 3 ПБУ 19/02, Инструкция к Плану счетов.


Другие вопросы по теме