Эксперт онлайн
×
Борисенко Ольга
Эксперт «Моё дело»

Проконсультируем по вопросам учёта, налогов и права.

Оценим надежность контрагента и предупредим о проверках.

*На указанный e-mail Вам будет отправлен пароль для входа в систему. Регистрируясь, Вы подтверждаете свое согласие с договором-офертой.
Не действует
Редакции
Редакция: 24.01.2012 – 30.09.2017
НДС

Как заполнять книгу продаж, если организация (индивидуальный предприниматель) использует БСО?

Заполнять нужно путем регистрации:
– либо самих бланков строгой отчетности (БСО) (по мере выдачи покупателям);
– либо их суммарных данных на основании описи, которая составляется по итогам продаж за календарный месяц (см. Опись БСО, выданных покупателям (заказчикам) за месяц).
Подтверждение: п. 13 Правил ведения книги продаж, утв. Постановлением Правительства РФ № 1137 от 26 декабря 2011 г.

Выбранный вариант регистрации в книге продаж бланков строгой отчетности организации или индивидуальному предпринимателю нужно закрепить в учетной политике для целей налогообложения в разделе по НДС.


Другие вопросы по теме