Эксперт онлайн
×
Борисенко Ольга
Эксперт «Моё дело»

Проконсультируем по вопросам учёта, налогов и права.

Оценим надежность контрагента и предупредим о проверках.

*На указанный e-mail Вам будет отправлен пароль для входа в систему. Регистрируясь, Вы подтверждаете свое согласие с договором-офертой.
Действует
Редакции
ЕНВД

Является плательщиком организация, которая относится к категории крупнейших налогоплательщиков?

Не является плательщиком ЕНВД.

Спецрежим в виде ЕНВД не вправе применять организации, которые относятся к категории крупнейших налогоплательщиков (п. 2.1 ст. 346.26 Налогового кодекса РФ).

Критерии отнесения организаций к крупнейшим налогоплательщикам утверждены Приказом ФНС России № ММ-3-06/308 от 16 мая 2007 г. Статус крупнейшего налогоплательщика подтверждается специальным уведомлением (форма № 9-КНУ), которое организации высылает нлоговая инспекция.

До его получения организация вправе перейти на уплату ЕНВД при соответствии определенным требованиям (ст. 346.26, п. 1 ст. 346.28 Налогового кодекса РФ).


Другие вопросы по теме