Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

Новости законодательства 22 февраля’22

Дайджест #34

Дайджест #34

ФНС обновила список операторов фискальных данных, ФНС ищет преступный умысел налогоплательщика по методичке, Росреестр + ФНС = дружба и взаимопонимание, Потеряли трудовую книжку работника — получите штраф, Президент России потребовал освобождать предпринимателей из-под стражи при отсутствии деятельности следствия, 3 млрд рублей на лизинг для МСП от Правительства, Следователи не смогут изымать жесткие диски

Наш дайджест новостей уже готов. Как и всегда, в нем мы собрали все самые важные новости законодательства для вас, дорогой предприниматель. Кроме того, в этом и в последующих выпусках вы будете получать не только ценную информацию, анонсы полезных мероприятий, интервью с предпринимателями, но и выгодные предложения от наших партнеров.

Видео-дайджест новостей законодательства за июль 2017

Обратите внимание - у нас изменился ведущий. Теперь в наших дайджестах принимает участие Генеральный директор Сергей Панов, именно он от первого лица компании будет делиться с вами самыми важными новостями законодательства и не только.

Смотрите в этом выпуске:

  • Кого будут штрафовать с 1 июля за ККТ;
  • ЦБ РФ увеличил лимит уплаты налогов бизнеса до 0,9%, для выявления подозрительных налогоплательщиков;
  • «Больничный» по правилам или без;
  • Подготавливая отчетность за 1 полугодие 2017 года, обратите внимание;
  • Упрощенный валютный контроль;
  • Новые документы для иностранцев;
  • Списки на проверку.

Бизнес-форум «Поволжье-2017»

Когда и где: 22-26 августа, Нижний Новгород

Бизнес-форум «Поволжье» организован в рамках федеральной программы «Ты - предприниматель» по Нижегородской области. Здесь будет здорово: 500 предпринимателей и бизнесменов, 120 часов живого общения и кейсов. В программе форума много всего: ведущие специалисты поделятся опытом о PR, SMM, управлении, финансах, продажах, бизнес-партнёрстве и многом другом. Также здесь вы найдете экспертные площадки, спортBAR и эмоушен, вечерние шоу и настольные бизнес-игры мира.

Кстати, во время форума пройдет конкурс «Кузница прорывов» с призовым фондом до 100 000 рублей! Наши эксперты в рамках программы форума тоже не подкачают, расскажут про налогообложение МСБ, как работать с онлайн-ККТ и др. Ждем вас!

Регистрация и подробности здесь.

II Международный туристический инвестиционный форум ITIF-2017: нетворкинг в туризме

Когда и где: 18-20 сентября, Москва, DEWORKACY (Берсеневская наб., д. 6, стр. 3).Стоимость участия: от 2 000 руб. до 15 000 руб.

Заинтересованы в нетворкинге с экспертами основных профессиональных групп туризма? Только один раз в году самые авторитетные представители турбизнеса и индустрии гостеприимства собираются вместе для того, чтобы определить основные тренды развития туризма в России и дать оценку актуальным событиям, способным изменить будущее.

Основные события программы ITIF-201718 сентября: конкурс инновационных проектов, вечерний экскурсионный квест по Москве.19 сентября: конференция лидеров туриндустрии, торжественное подписание соглашений.20 сентября: круглые столы участников форума ITIF, after-party для участников круглых столов.

Вы можете стать партнером ITIF-2017:- выступить консолидатором делегации в своем регионе;- выступить консолидатором делегации иностранных партнеров;- стать экспертом по одной из тем;- стать спонсором мероприятия форума.

Купить билет на форум!

Семинар «Онлайн-кассы и ОФД. Что дальше? Как избежать штрафов?»

Когда и где: 15 августа, Москва.

Давно хотели узнать всё про онлайн-кассы и до сих пор считаете, что 54-ФЗ - темный лес? Тогда вам обязательно нужно быть на семинаре при поддержке ГБУ Малый бизнес Москвы , это абсолютно бесплатно! Мы и наши партнеры (Платформа ОФД, Эвотор, АТОЛ, представитель ИФНС) расскажем про все нюансы законодательства и о том, как можно избежать штрафов в связи с нововведениями.

Торопитесь, осталось менее 40 свободных мест!

#BalticDigitalDay 2017 начнется уже завтра!

Когда и где: 10-11 августа, Калининград.

Если вы давно хотели посетить Калининград, побывать на берегу Балтийского моря и провести время с пользой, то эта конференция точно для вас! Мало того, что здесь будут прекрасные спикеры, готовые поделиться знаниями в области интернет-маркетинга, CEO, SMM, PR и других областей, так ещё и первый день конференции пройдет прямо на берегу Балтийского моря!

Мы тоже будем здесь, поэтому покупайте билеты, пакуйте чемоданы (купальник не забудьте) и ждем вас на #BalticDigitalDay!

ФНС обновила список операторов фискальных данных

Теперь в списке операторов фискальных данных числится целых 12 организаций! Кстати, список ОФД может не только пополняться, но и сокращаться в случае несоответствия оператора требованиям ФНС или при обнаружении нарушений.

ФНС ищет преступный умысел налогоплательщика по методичке

Недавно территориальные отделения ФНС получили в пользование методичку по выявлению преступного умысла в действиях налогоплательщика. Методичка содержит 28 листов, в которых подробно расписано, какие мошеннические схемы искать инспекторам в деятельности предпринимателей, а главное - как подтверждать свою правоту в актах налоговых проверок. Будьте внимательны и аккуратны!

Росреестр + ФНС = дружба и взаимопонимание

Теперь ФНС будет получать ещё больше информации от Росреестра. Новый порядок обмена информаций об объектах недвижимости и правах на них уже вступил в силу. Уже сейчас ФНС получает такие данные, как адрес, кадастровая стоимость, включен ли объект в состав общего имущества в многоквартирном доме, даты постановки и снятия с кадастрового учета (при сносе/разрушении объекта), цена сделки с объектом недвижимости, а также размер арендной платы. В ФНС уверены: теперь собственникам не убежать от налогов на имущество.

Подтверждение: Приказ ФНС от 10.04.2017 № ММВ-7-21/302@

Потеряли трудовую книжку работника - получите штраф

Инспекторы ГИТ могут оштрафовать бизнесмена за потерю трудовой книжки сотрудника. Кроме штрафа нерадивого работодателя могут обязать возместить убытки работника в связи с невозможностью работника устроиться в другое место. Дорогой друг, если вы попали в такую неловкую ситуацию - постарайтесь решить вопрос с работником полюбовно и не доводить дело до официального спора.

Президент России потребовал освобождать предпринимателей из-под стражи при отсутствии деятельности следствия

Владимир Владимирович пришел к выводу, что если в отношении предпринимателя не ведутся активные следственные действия, то и держать бизнесмена под стражей не нужно.

«Часто при обращении в суд за продлением (меры пресечения) представители следствия не предъявляют убедительных доказательств того, что следствие вообще ведется, что предпринимаются следственные действия. Считаю абсолютно обоснованным, если при отсутствии активных действий по ведению следствия граждане, находящиеся под арестом, имею в виду предпринимателей, будут от заключения под стражу освобождены» - заявил Владимир Путин.

3 млрд рублей на лизинг для МСП от Правительства

Дмитрий Анатольевич подписал постановление о создании льготных лизинговых программ для субъектов малого предпринимательства. Смысл вот в чем: денежные средства будут выделяться для создания лизинговых компаний, которые будут предоставлять предпринимателям оборудование по льготным ставкам (до 8% годовых) в регионах.

Следователи не смогут изымать жесткие диски

Жесткие диски и серверы при проведении следственных мероприятий больше изымать не будут. На такой позиции настаивает Президент РФ потому, что при таком изъятии предприниматели лишаются возможности продолжать деятельность и, как следствие, - уплачивать налоги.

«Исключить применение в интересах следствия мер, приводящих к приостановлению деятельности предприятий, включая изъятие жестких дисков с рабочих компьютеров и серверов. Если для следствия нужно, а такая необходимость может возникать, и она имеется - достаточно снять копии, заверить их и пользоваться ими в ходе следствия» - сказал Владимир Путин.

Два курса «Нетологии» по цене одного

Только до конца августа 1+1=1. При покупке образовательной программы или профессии в онлайн-университете «Нетология» вторая программа в подарок!

В вашем распоряжении программы по 4 направлениям: дизайн и UX, маркетинг, управление продуктом и программирование. Прокачайте свои скиллы, защитите диплом и получите удостоверение о повышении квалификации.Программы «Нетологии» разрабатываются лидерами Рунета: Вашими наставниками станут специалисты из elama.ru, Яндекс, mail.ru, Red Keds, Rambler и других компаний.

Активировать программу-подарок можно в течение года, а купить - только в августе. Спешите!

«Нетология» научит хайповать в социальных сетях

Хайп, соцсети, SMM. Чтобы выделиться в новостной ленте, мало запостить очередной коллаж со Ждуном. За 3 дня в прямом эфире Павел Гуров разложит по гифочкам, что есть топ-контент, а что зашквар. 16-18 августа подключайтесь к «Нетологии-Live» и узнайте, как круто и эффективно вести Телеграм, ВКонтакте и Инстаграм, оставаясь в тренде и не скатываясь в хайп ради хайпа.

Павел Гуров, руководитель курса SMM в «Нетологии» и основатель «Агентства Павла Гурова», научит совмещать мемы с политикой компании и если не ловить тренды, то создавать их. Вы изучите примеры крупных компаний и создадите свой идеальный пост для каждой соцсети.Онлайн-трансляция, секретный чатик в телеграме с Павлом Гуровым, модные стикеры и розыгрыш онлайн-курса по SMM уже ждут всех зарегистрировавшихся совершенно бесплатно. Подключайтесь!

Интервью Моё дело: Сколько стоит точка Tutti Frutti?

Дмитрий Баранов (директор по развитию сети Tutti Frutti, крупнейшей международной сети кафе, работающей по модели self-serve рассказал нам:

- Что за система self-serve?- Как пришла идея продавать замороженные йогурты?- Кто основные клиенты?- Франшиза: сколько партнеров, сколько стоит?- Кто прямые конкуренты и как идет борьба?- Секреты и лайфхаки.- Провалы при становлении сети.

Хотите стать героем следующей программы? Напишите нам на почту: pr@moedelo.org и мы обязательно вам ответим!

Другие публикации по теме

Подпишитесь на новостную рассылку

Заполните поля формы, чтобы получать новости законодательства, советы по снижению налогов и кейсы.

Нажимая на кнопку, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных.

Спасибо! Подтвердите подписку на почте.