Договор с иностранным контрагентом

Вопрос:

Я заключаю договор с иностранным контрагентом. Просит название компании латиницей в правильной транскрипции. Что написать?

Ответ:

На основании ст. 5 Гражданского кодекса РФ исходя из обычаев делового оборота, при взаимоотношениях с иностранными лицами применяются варианты двуязычных договоров. При этом версии договора на двух языках должны быть идентичны.

Что касается латиницы, то в интернете Вы можете найти, например, различные "неоф...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Чтобы прочитать статью
полностью, пожалуйста,
зарегистрируйтесь
Спасибо за Вашу заявку!