Должен ли ИП предоставить рабочее место

Вопрос:

Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет до января 2020 г, собирается выходить на работу весной 2019 г., работала продавцом у ИП, но магазин закрылся. Как поступить ИП, должен ли он предоставить ей рабочее место или сократить?        

 

Ответ:

На период отпуска по уходу за ребенком за работницей сохраняется место работы (должность) (ч. 4 ст. 256 Трудового кодекса РФ)....

Читать далее
Узнать подробнее про:
Чтобы прочитать статью
полностью, пожалуйста,
зарегистрируйтесь
Спасибо за Вашу заявку!