Начисление НДС на командировочные расходы

Вопрос:

При составлении формы КС-2 правомерно ли начисление НДС на командировочные расходы предъявляемые заказчику?
 

Ответ:

Начислять НДС на компенсацию командировочных расходов нужно. Начислять НДС нужно в момент поступления денежных средств с применением расчетной ставки  При этом подрядчик должен выписать счет-фактуру в одном экземпляре и зарегистрировать его книге продаж. 

Согласно п.9.6 Постановления&nbs...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Чтобы прочитать статью
полностью, пожалуйста,
зарегистрируйтесь
Спасибо за Вашу заявку!