НДС гарантия на выполненную услугу

Вопрос:

Компания выдает гарантию на выполненную ею услугу. В случае наступления страхового случая, компания обязуется оказать работы по восстановлению качества услуги без взимания дополнительной платы.
1. Облагаются ли эти работы НДС?
2. Если да, то с какой стоимости его исчислить?

 

Ответ:

Нет, такие работы не облагаются НДС, если они связаны с устранением недостатков ранее выполненных работ.

Согласно пп. 1 п. 1 ст. 146...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Чтобы прочитать статью
полностью, пожалуйста,
зарегистрируйтесь
Спасибо за Вашу заявку!