НДС с неустойки

Вопрос:

ООО (ОСНО) сдает в аренду оборудование. За несвоевременную оплату АП, ООО выставляет счет за неустойку (несвоевременная оплата). Будет ли облагаться неустойка НДС?

Ответ:

Нет, в данном случае неустойка НДС не облагается.

В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 162 Налогового кодекса РФ налого...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Чтобы прочитать статью
полностью, пожалуйста,
зарегистрируйтесь
Спасибо за Вашу заявку!