Первичка в сканированном виде

Вопрос:

Можно ли принимать в бухгалтерском и налоговом учете первичку в сканированном виде?

 

Ответ:

Нет, нельзя.

Ведь налоговая инспекция вправе запросить непосредственно оригиналы документов (абз. 7 п. 2 ст. 93 Налогового кодекса РФ). Замена подлинника документа его электронным скан-образом, даже если тот подписан уси...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Чтобы прочитать статью
полностью, пожалуйста,
зарегистрируйтесь
Спасибо за Вашу заявку!