По возврату процентов по ипотеке

Вопрос:

Положен ли мне возврат подоходного налога по оплате процентов ипотечного кредита, жилье было приобретено первично, но куплено у сестры? Налоговая отказала сослалась на статью 220 пункт 5.

 

Ответ:

К сожалению, нет, не положен.

 

Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные пп. 3 (расходы на приобретение жилья) и 4 (расходы на погашение процентов по целевым кредитам) п. 1 ст. 220 Налогового кодекса...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Чтобы прочитать статью
полностью, пожалуйста,
зарегистрируйтесь
Спасибо за Вашу заявку!