Предоставление процентного займа сотруднику

Вопрос:

Можем ли мы (ООО), НЕ микрофинансовая организация, выдавать займы сотруднику (директору)? Заём планируем выдавать под проценты.
В Федеральном законе "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ, в статье 3 прописано:
"5) профессиональная деятельность по предоставлению потребительских займов - деятельность юридического лица или индивидуального предпринимателя по предоставлению потребительских займов в денежной форме, осуществляемая за...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Чтобы прочитать статью
полностью, пожалуйста,
зарегистрируйтесь
Спасибо за Вашу заявку!