Счет-фактура при оформлении акта взаимозачетов

Вопрос:

При оформлении Актов взаимозачетов Нужно ли формировать счет фактуры? !

Ответ:

Нужно будет оформлять счёт-фактуру, только если взаимозачетом погашен долг по авансу за товары (работы, услуги).

Если взаимозачетом погашен долг за уже отгруженные товары (работы, услуги), то на НДС это не повлияет. Продавец уже начислил НДС в момент отгрузки, и, соответственно, уже выставил счет-фактуру (пп. 1 п. 1 ст. 167 Налогового кодекса РФ).

Читать далее
Узнать подробнее про:
Чтобы прочитать статью
полностью, пожалуйста,
зарегистрируйтесь
Спасибо за Вашу заявку!