Штраф за расторжение трудового договора раньше срока

Вопрос:

Возможно ли прописать в трудовом договоре штрафные санкции за прекращение договора по инициативе работника раньше оговоренного срока?

Ответ:

Нет, такое условие в трудовой договор включать нельзя. Данное условие противоречит нормам Трудового кодекса РФ.

В ст. 80 Трудового кодекса РФ закреплено право работника на увольнение по собственному желанию. Работник вправе расторгнуть по собственному желанию любой трудовой договор в любое вр...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Чтобы прочитать статью
полностью, пожалуйста,
зарегистрируйтесь
Спасибо за Вашу заявку!