Страховой стаж для больничного листа

Вопрос:

Входит ли срочная служба в армии (один год солдат) в страховой стаж для определения процента стажа больничного листа?

Согласно законодательству РФ (ч. 1.1 ст. 16 ФЗ №255), военная служба по призыву включается в страховой стаж. При этом, несмотря на отсутствие заработной платы и отчислений в соответствующие инстанции, учитывается весь календарный срок службы – от начала до дня демобилизации.

Для целей назначения пособий по временной нетрудоспособности и бер...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Чтобы прочитать статью
полностью, пожалуйста,
зарегистрируйтесь
Спасибо за Вашу заявку!