Возврат займа наличными из выручки

Вопрос:

Какие санкции в случае возврата займа предприятием физлицу наличными из выручки (не сдавая в банк)?

 

Ответ:

Возвращать заем наличными из выручки обычной организации нельзя. Нецелевое расходование наличности может быть квалифицировано как нарушение порядка хранения свободных денежных средств, за которое предусмотрена ответственность по ст. 15.1 КоАП РФ.

Читать далее
Узнать подробнее про:
Чтобы прочитать статью
полностью, пожалуйста,
зарегистрируйтесь
Спасибо за Вашу заявку!