Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Доход организации от экономии на процентах

Вопрос:

Учредитель предоставил организации беспроцентный займ. Возникнет ли организации или физического лица (учредителя) доход от экономии на прцентах (материальная выгода за пользование заемными средствами)?

Ответ:

Не возникает.

При расчете налога на прибыль организации учитывают:
– доходы от реализации;
– внереализационные доходы.
Подтверждение: п. 1 ст. 248 Налогового кодекса РФ.

При этом отдельные виды доходов не включаются в...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!