Основы бухучета

Изменения в 54-ФЗ

Вопрос:

Изменения закона по ККМ

Ответ:

Ответ подготовлен исходя из допущения, что организацию интересует Проект Федерального закона "О внесении изменений в "Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт", Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и отдельные законодательные акты Российской Федера...

Подробнее
Списание материалов

Вопрос-1:

Как правильно списать перерасход бензина в конце месяца?

Ответ-1:

Отразить списание ранее оприходованного топлива нужно с использованием кредита счета 10.3 "Топливо". Проводки в этом случае могут быть следующие:

ДЕБЕТ 20 (25, 26, 44, 91.2) КРЕДИТ 10.3
– отражено списа...

Подробнее
Субсидирование с рентабельностью

Вопрос:

Муниципальное предприятие на основании положения о субсидировании выполненных работ по уборке городских территорий оказывает услуги городу техникой , находящейся у него в хозяйственном ведении . При предъявлении счетов, согласно положения о субсидировании , отработанные машино-часы умножаются на стоимость часа каждого вида техники. Стоимость машино-часа рассчитывается предприятием (калькуляции ) и утверждается администрацией города. При этом а...

Подробнее
Благоустройство территории

Вопрос:

Строительство ПТБ и склада закончено, документы поданы на регистрацию, но поступают акты выполненных работ на отсыпку дороги, могу ли я списывать эти расходы на сч.20 создав аналитику "Благоустройство территории".

Ответ:

В общем случае объекты внешнего благоустройства, соответствующие критериям, установленным в п. 4 ПБУ 6/01, учитывают...

Подробнее
Подотчет

Вопрос:

Что делать если подотчетное лицо потеряло чеки, покупал по банковской карте организации. В выписке банка действительно видно оплата в хозяйств.магазины?

Ответ:

Относительно бухучета

Принять к бухучету ТМЦ от подотчетного лица можно и при отсутствии полного перечня подтверждающих документов

По установленному...

Подробнее
По внереализационным расходам

Вопрос:

Предприятие получает банковскую гарантию на обеспечение договора сроком 18 месяцев, банк единовременно снимает комиссию от суммы гарантии. Можно ли единовременно учесть как услуги банка во внереализационных расходах? Как правильно учесть?

Ответ:

Налоговый учет банковской гарантии

Ответ подготовлен, исходя из допущения, что организация применяет режим ОСНО (является пл...

Подробнее
Спасибо за Вашу заявку!