Единый налог при УСН

Облагаемые Доходы НО

Вопрос:

Некоммерческая организация заключает договор пожертвования, физ лица вносят пожертвования в кассу организации. В таком виде договора суммы будут облагаться налогом (упрощенка ,"доходы", 6 %).

Ответ:

В соответствии с п. 2 Регламента бухгалтерской консультации для бухгалтеров Службой консалтинга не рассматриваются вопросы, требующие правовой оценки документов Пользователя, а также раз...

Подробнее
Расходы на аренду цеха

Вопрос:

Организация А берет в аренду помещение цеха у организации В по договору субаренды с декабря 2013 г. В организации А в цехе работают сотрудники. Однако в 2014 г. с февраля по август работники находились без содержания, в цехе только находилась продукция. Можно ли признать расходами по УСН оплату субаренды цеха, оплату электроэнергии, воды, топку котла, в том числе за месяцы с февраля по август?

Организация В сама арендует этот цех у другой организации по с...

Подробнее
Доходы депозитного счета организации

Вопрос:

Организация, находящаяся на УСН (доходы-расходы), открыла депозитный счет в банке. Директор внес на этот счет 3 500 000 руб. (не в качестве уставного капитала) под проценты. Считаются ли 3,5 миллион и проценты, начисленные по банковскому договору, доходом УСН?

Ответ:

Проценты, полученные по депозитному счету организации, признаются ее внереализационным доходом (п. 1 ст. 346.15, п. 6 ст. 250 Налогового кодекса РФ).

...
Подробнее
Расходы при отсутствии доходов

Вопрос:

Компания на УСН "доходы минус расходы". В 2014 году доходов не было. Учредитель вносил временную финансовую помощь, и из этих сумм выплачивалась зарплата сотрудникам и страх. взносы в фонды. Нужно ли показывать в декларации и книге доходов и расходов суммы расходов или просто сдать нулевку? Минимального налога здесь не будет?

Ответ:

Нужно показывать.

Относительно декларации.

Согласно п. 7.3...

Подробнее
УСН и списание клиентских расходов

Вопрос:

Турагентство приобрело кофеварку для обслуживания посетителей (бесплатного).

Уменьшит ли расходы на приобретение кофеварки Единый налог при УСН?

Ответ:

Не вправе учитывать в расходах.

Организации с объектом налогообложения в виде разницы ме...

Подробнее
Списание долга, если взаимозависимые лица

Вопрос:

Предприятие «А» на УСНО имеет кредиторскую задолженность, физическое лицо является директором этой компании, а также учредителем предприятия «Б» с основной системой налогообложение, которая предоставляет услугу по аренде предприятию «А».

Оборот за год по услугеаренды не превышает 557 000 ру...

Подробнее
Спасибо за Вашу заявку!