Налог на прибыль

Применение нулевой ставки налога на прибыль

Вопрос:

При осуществлении нулевой ставки налога на прибыль в штате организации должно быть не менее 50% медицинского персонала, имеющего сертификат специалиста. Относятся ли к медицинскому персоналу специалисты, имеющие сертификат, но работающие как внешние совместители?

Ответ:

Внешние совместители не учитываются при определении списочной численности для применения организациями ставки налога на прибыль в соответствии со ст. 284.1 Налогового кодекса РФ.

...
Подробнее
Налог на прибыль при открытии нового обособленного подразделения

Вопрос:

4 декабря 2014 года организация открыла обособленное подразделение в г. Сочи.

Нужно ли сделать перерасчет по налогу на прибыль за 1 квартал 2015 года (авансовые платежи за 4 квартал не включали обособленное подразделение в г. Сочи)?

Нужно ли оплачивать авансовый платеж по налогу на прибыль по этому новому обособленному подразделению в г. Сочи и каким образом?

Ответ:

Ответ подготовлен исходя из следующих допуще...

Подробнее
Авансовые платежи в I квартале 2015 года

Вопрос:

Нужно ли платить авансовые платежи по налогу на прибыль в 1 квартале? Как начисляются и уплачиваются авансовые платежи по налогу на прибыль?

Ответ:

Обязанность перечисления авансовых платежей по налогу на прибыль зависит от нескольких факторов.

Авансовые платежи можно перечислять:
– ежемесячно исходя из прибыли, полученной в предыдущем квартале;
– ежемесячно исходя из фактической прибыли;
– еж...

Подробнее
Расчет налога на прибыль за 2014 год

Вопрос:

Организация начала процедуру реорганизации и получила запрос из ИФНС о предоставлении в 3х-дневный срок книги покупок и продаж за весь период деятельности. По техническим вопросам организация не успевает предоставить документы в срок. Как корректно написать письмо в ИФНС об отсрочке?

Ответ:

Документы, которые были истребованы в ходе налоговой проверки, представляются в течение 10 дней (20 дней - при налоговой проверке консолидирован...

Подробнее
Проводки УСН и ЕНВД для вновь созданной организации

Вопрос:

1.Организация зарегистрирована с 07.02.2014 года, но деятельность пошла с декабря 2014 года, и реализацию составили на 14 млн. руб. Какой предел суммы для начисления ежемесячных авансовых платежей за квартал? Или данная реализация будет рассматриваться как за год и не надо начислять ежемесячные авансовые платежи на 2 квартал 2015?.

2.Во втором случае у организации начисляются ежемесячные авансовые платежи. За первый квартал сумма налога на п...

Подробнее
Налог на прибыль и на имущество

Вопрос:

Из ответа Консалтинговой службы понятно, что если организация зарегистрирована 07.02.14 года, то она относится к вновь созданным организациям и поэтому если сумма выручки за месяц превысит 1 млн. руб. или 3 млн. руб. в квартал, то необходимо начислять ежемесячные авансовые платежи.

1.Был вопрос по поводу того, что у организации выручка образовалась только в декабре 2014 года (и при этом создана 07.02.14г). При сдаче годовой прибыли где необходимо отражать...

Подробнее
Спасибо за Вашу заявку!