Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Возмещение НДФЛ из бюджета за строительство жилого дома

Вопрос:

На садовом участке был выстроен дом для постоянного проживания пенсионерки, дом зарегистрирован не неё, земельный участок зарегистрирован не на неё. Можно ли возместить из бюджета суммы по чекам на строительные материалы дочери, как работающему члену семьи? Все чеки безымянные, т.е., на кого выписаны, не указано.

Ответ:

Нельзя.

При определении размера налоговой базы в соответствии с п. 3 ст. 210 Налогового кодекса налогоплательщик имеет, в частности, право на получение имущественного налогового вычета в размере фактически произведенных...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!