НДФЛ

НДФЛ при отсутствии выплат по доходам

НДФЛ

Вопрос:

Предприятие не осуществляет никакой деятельности. С налогового учета еще не снято, но все нулевые декларации сдаются по срокам. Сдается ли в ИФНС Форма 2-НДФЛ, если выплаты по доходам, которые облагаются по ставке 13%, не производятся?

Ответ:

Налоговые агенты предста...

Подробнее
Аванс по НДФЛ за иностранцев в 2015 году

Вопрос:

С 2015 года для получения иностранным гражданином патента необходимо оплатить авансовый платеж по НДФЛ. Может ли организация, принимающая на работу иностранного гражданина, заплатить (перечислить с р/с) авансовый платеж по НДФЛ за будущего сотрудника?

Ответ:

Налоговым кодексом РФ не предусмотрена уплата налога за налогоплательщика третьим лицом.

Согласно п. 4 ст. 227.1 Налогового кодекса РФ фиксированный авансовый платеж по налогу уплачиваетс...

Подробнее
Документы для имущественного вычета по НДФЛ

Вопрос:

На основании каких документов предоставляется имущественный вычет по НДФЛ? Является ли перечень документов открытым/закрытым? Если отсутствует Свидетельство о государственной регистрации права (на квартиру), достаточно ли будет договора купли-продажи квартиры и акта приема-передачи? 

Ответ:

Заданный вопрос выходит за рамки тематики рассматриваемых "Службой консалтинга" вопросов. В связи с этим ответ...

Подробнее
НДФЛ для ИП на ОСН

Вопрос:

Вопрос от учредителя ООО Премьер:
У индивидуального предпринимателя возникает необходимость в наличных денежных средствах, которые с расчетного счета переводятся на его личную карточку с основанием платежа "Доходы от предпринимательской деятельности". Однако не все денежные средства, полученные по таким операциям, являются прибылью, так как часть из них тратится на расходы, связанные с предпринимательской деятельностью.

Не будут ли полученные по таким опе...

Подробнее
НДФЛ стандартный вычет на детей

Вопрос:

Имеет ли право разведенный отец получать вычет по НДФЛ на ребенка, если официально не платит алименты и не было исполнительного листа?

Неженатые официально родители могут получать вычет по НДФЛ на ребенка?

ООО Арендовало у физ. лица в 2013-2014г. транспортное средство, о...

Подробнее
Стандартный вычет НДФЛ на ребенка

Вопрос:

Работник по основному месту работы находится в отпуске по уходу за ребенком, а по внешнему совместительству - работает неполный рабочий день. Можно ли предоставить стандартный вычет на ребенка не по основному месту работу, если дохода по основному нет? Какими документами нужно будет оформить предоставление вычета, если это возможно?

Ответ:

Можно в том с...

Подробнее
Спасибо за Вашу заявку!