НДФЛ

Вычеты по НДФЛ - отец в местах лишения свободы

Вопрос:

Какие документы необходимо предоставить работнику, чтобы получить стандартный вычет по НДФЛ на ребенка в двойном размере, если второй родитель находится в местах лишения свободы?

Ответ:

Предоставлять

Подробнее
Перечень документов на налоговый вычет по НДФЛ

Вопрос:

Какие документы необходимо приложить к заявлению, если дети не достигли 18 лет? Достаточно ли приложить копию свидетельства о рождении ребенка? Если нет, то просьба конкретизировать перечень документов.

Ответ:

Служат основанием:
– заявление работника;
– документы, подтверждающие наличие на обеспечении у работника ребенка (детей) соответствующего возраста;
– документы, подтверждающие сумму дохода (облагаем...

Подробнее
3-НДФЛ на повторный имущественный вычет

Вопрос:

Работник в 2001 году купил квартиру за 120 000 р. и возместил имущественный вычет за нее. В 2014 году купил другую квартиру за 2 500 000 р. с помощью ипотечного кредита (2 000 000 р.). Может ли он получить имущественный вычет за вторую квартиру?

Ответ:

Получить выче...

Подробнее
Ошибка в платежке по НДФЛ

Вопрос:

Организация ошибочно перечислила подоходный налог на двоих сотрудников не в налоговую, где зарегистрировано Головное подразделение , а в обособленное подразделение , зарегистрированное в налоговой инспекции другого района. Каким образом сейчас решить эту проблему в аспекте переадресации платежей в надлежащем порядке, и какие санкции могут быть применены? Платежи перечислялись не по адресу регистрации с августа 2014 года по декабрь 2014 года.Подробнее

Уплата по обособленному подразделению

Вопрос:

Головная организация находится в Челябинской области, регистрирует обособленное подразделение в другом регионе.

Руководство находится в головном предприятии, имущество зарегистрировано на головное предприятие, расчетные счета - открыты на головное предприятие. Имущество по месту нахождения обособленного подразделения не зарегистрировано.
Обособленное подразделение оказывает услуги по месту своего нахождения, следовательно, есть сотрудники (персонал), кот...

Подробнее
Продажа двух земельных участков

Вопрос:

Физ. лицо продает 2 земельных участка, которые ранее были им приобретены за 250000 руб. каждый.

Первый участок в собственности менее 3-х лет продает за 1100000 руб., второй в собственности более 5 лет за 1000000 руб.

Как правильно рассчитать сумму налога, которую он должен заплатить в бюджет?

Ответ:

В соответствии с п. 2 Регламента бухгалтерской консультации к производству "Службой консалтинга" приним...

Подробнее
Спасибо за Вашу заявку!