НДС

Сторнирование аванса

Вопрос:

В декабре 2014г. Компания А получила аванс за продукцию, оформила авансовую счет-фактуру, начислила НДС с полученного аванса. В январе 2015г. отгрузки не было, и Компания А вернула аванс.

Как в бухучете Компания А должна отразить возврат аванса и снятие начисленного НДС (корректировочная с/фа...

Подробнее
Отражение в декларации по НДС КПП Поставщика

Вопрос:

Согласно изменениям с 01.01.2015г., в налоговую Декларацию по НДС (далее Декларация) включаются сведения, указанные в книгах покупок и продаж (Приказ ФНС России от 29.10.2014 № ММВ-7-3/558@, далее Приказ). Затем в налоговой инспекции будет происходить сопоставление сведений, указанных в Декларации покупате...

Подробнее
Форма налогообложения при транспортной логистике

Вопрос:

Открывается фирма по транспортной логистике. Какую форму налогообложения выбрать более выгодно?

Ответ:

В отношении услуг по транспортной логистике организация вправе применять общий режим налогообложения или спецрежим УСН (при соблюдении всех условий, предусмотренных главой 26.2 Налогового кодекса РФ). Применять спецрежим ЕНВД организация не вправе.

Относительно системы налогообложения ЕНВД

Применять спецре...

Подробнее
Список документов для подтверждения нулевой ставки НДС

Вопрос:

Какие документы нужно предоставить в налоговые органы одновременно с налоговой декларацией при экспорте товаров с территории РФ на территорию Казахстана для подтверждения нулевой ставки НДС?

Ответ:

Нужно представить документы, предусмотренные п. 4 Протокола о порядке взимания косвенных налогов в ЕАЭС .

С 1 ян...

Подробнее
Счет-фактура с 0% НДС

Вопрос:

Организация на ОСНО занимается импортом товаров из Китая в Россию. Перевозчик (Российская организация-Резидент) оказал услуги по перевозке товара из Китая до России, выставил документы на транспортные услуги акт и с-ф с 0% НДС.

Нужно ли где-то в декларации по НДС отражать эту поступившую с-ф с 0%...

Подробнее
Дата сводного счета-фактуры у экспедитора

Вопрос:

В случае приобретения комиссионером (агентом) у двух и более продавцов товаров (работ, услуг) имущественных прав от своего имени в счете-фактуре, составляемом комиссионером (агентом) комитенту (принципалу), комиссионер (агент) вправе указывать дату выписки счетов-фактур, составленных продавцами комиссионеру (агенту) на эту дату. Порядковый номер такого счета-фактуры указывается каждым налогоплательщиком в соответствии с индивидуальной хронологией составления счетов-факт...

Подробнее
Спасибо за Вашу заявку!