Основы налогообложения

Как правильно оплатить налоговые штрафы

Вопрос:

Получил два штрафа за несвоевременную сдачу отчетности:
по НДС и по налогу на прибыль.

При заполнении платежного поручения не знаю точно какие выбрать параметры:
1. вид платежа: выбрал налог

2. период (вроде бы можно указать 0, либо тот период за который получил штраф , так ?)
3. основание платежа (не смог разобраться, но никаких требований погасить штраф не получал, есть только постановление из налоговой. Обжаловать не буду, хочу прост...

Подробнее
Cчет-фактура, счет, отчет комитента

Вопрос:

Таможенным представителем ООО "А", с которым мы заключили договор на предоставление услуг по таможенному оформлению, выставлен счет-фактура, в котором продавец другое ООО "Б", с которым у нас нет договорных взаимоотношений. В счете-фактуре Таможенный представитель ООО "А" под строкой валюта указывает, что данный счет-фактура составлен экспедитором ООО "А". Действителен ли подобный счет-фактура? В счете на оплату Поставщиком значится ООО "А", а в отчете комитенту указан...

Подробнее
Патентная система налогообложения

Вопрос:

Нужны постановления и приказы, действующие по г.Ярославлю и г.Ростову, при применении патентной системы налогообложения. Коэффициенты, ставки и т.д.

Ответ:

Патентная система налогообложения (ПСН) устанавливается Налоговым кодексом РФ, вводится в действие законами субъектов Российской Федерации и применяется на территориях указанных субъектов Российской Федерации (Подробнее

Низкая налоговая нагрузка

Вопрос:

Нас вызвали в налоговую инспекцию, по поводу низкой налоговой нагрузки. Правомерно ли это и как лучше объяснить.

Ответ:

Вызов в налоговую инспекцию правомерен. Объяснить лучше реальными причинами.

В пп. 4 п. 1 ст. 31 Налогового кодекса РФ закреплено право налоговой инспекции вызывать налогоплательщиков для дачи пояснений в связи с уплатой (удержанием, перечислени...

Подробнее
Использование унифицированной формы КУДИР для ИП на ОСНО

Вопрос:

ИП находится на ОСНО, основной вид деятельности - сдача в аренду нежилых помещений. Можно ли использовать для учета доходов и расходов ИП за 2014 год самостоятельно разработанную форму КУДИР для ИП на ОСНО? Нужно ли применение собственной формы согласовывать с налоговыми органами?Какая ответственность за использование самостоятельно разработанной формы КУДИР если ее форма не согласована с ИФНС?

Ответ:

...

Подробнее
Налоги ЗАО

Вопрос:

ЗАО находится на УСН 6%. Ему принадлежит доля в ООО. По итогам 2013года ООО перечислила дивиденды ЗАО в 2014 году в размере 450 тыс.рублей. Как отразить данную операцию в бухгалтерском учете?

Ответ:

Относительно бухучета

Отразить нужно в зависимости от того, когда стало известно о начислении дивидендов.

1. Если о факте принятия решения о выплате дивидендов организации-учредителю (участнику, акционеру) стало...

Подробнее
Спасибо за Вашу заявку!