Договоры

Стоимость отгрузки по договору в Евро

Вопрос:

В декабре 2014 был выставлен счёт на сумму 162 398,51 Евро. Оплата в рублях по курсу на оплату аванса.

Счёт был оплачен не полностью, было оплачено 11 декабря 2014, сумма - 9 945 437,20 (148000 по курсу 67,1989).

Отгрузка по Спецификации №1 была произведена 29.12.2014, сумма в Евро 140 759,86, отгрузка была пересчитана в рубли по курсу получения аванса 67,1989, в рублях это 9 458 907,76.

Правильно ли определена стоимость отгрузки в рублях? По...

Подробнее
Разные даты в КС-2 и КС-3

Вопрос:

 На выполненные работы оформлено несколько КС-2, датированных: 

1. 22.12.2014, отчетный период с 01.12.14 по 22.12.14
2. 23.12.2014, отчетный период 01.12.14 по 23.12.14
3. 25.12.2014, отчетный период 01.12.14 по 25.12.14
4. 30.12.2014, отчетный период 01.12.14 по 30.12.14 На основании данных КС-2

Подробнее

Как заставить контрагента подписать сублицензионный договор?

Вопрос:

У организации по тендеру поставка компьютеров для МВД вместе с программным обеспечением. Есть основной договор, а сублицензионный договор на поставку ПО МВД отказывается подписывать. А если его нет, то организации придется продавать ПО с НДС и платить его в бюджет.

Как избежать этого и заставить их его подписать?

Ответ:

Вопрос о согласовании и подписании с покупателем компьютеров и программного обеспечения сублицензионного...

Подробнее
Гарантии и компенсации в Трудовом договоре

Вопрос:

Нужно ли вносить в трудовой договор с работником перечень гарантий и компенсаций, прописанных в Коллективном договоре, или же достаточно сделать ссылку на Коллективный договор, а трудовом договоре указать только класс опасности труда? 

Ответ: 

Нужно вносить в трудовой договор. Отсылку к коллективному договору можно сделать дополнительно или если коллективный договор устанавливает какие-либо дополнительные гарантии и...

Подробнее
Решение участников ООО (подтверждение подписи всех участников)

Вопрос:

Банк просит, чтобы в протоколе Решения участников ООО о назначении Генерального директора присутствовала фраза касательно подтверждения подписи всех участников с ссылкой на ГК.

Правомерно ли использовать следующую фразу в Протоколе решения:
"В соответствии с пунктом 3 статьи 67.1 Гражданского кодекса РФ принятие общим собранием участников Общества решения и состав участников Общества, присутствовавших при его принятии, подтверждаются подписанием протокола...

Подробнее
Уничтожение старой печати организации

Вопрос:

С 27 октября 2014г. в организации изменился юридический адрес и КПП. В связи с этими изменениями бала изготовлена новая печать. От какого числа должен быть акт на уничтожение старой печати?

Ответ:

Целесообразно сделать это не позднее, чем будет впервые использована новая печать.

Порядок уничтожения печатей организации (например, в случае ликвидации организации или замены печати со старой на новую) законодательно не регламе...

Подробнее
Спасибо за Вашу заявку!