Увольнение

Компенсация сотруднику при увольнении

Вопрос:

Сколько дней компенсации должно быть предоставлено сотруднику при увольнении, если он устроился 22.07.2014, а уволился 13.01.2015? Какими нормативными документами руководствоваться?

Ответ:

Уважаемый Пользователь, обращаем Ваше внимание, что в соответствии с п. 2 Регламента бухгалтерской консультации для бухгалтеров к производству Службой консалтинга не рассматриваются вопросы, требующие расчетов по числовым данным пользователя....

Подробнее
Увольнение гендиректора ООО

Вопрос:

Может ли гендиректор ООО уволиться по собственному желанию, выслав заказным письмом заявление?
Будет ли дата увольнения датой принятия заказного письма?

Ответ: 

Гендиректор может уволиться по собственному желанию, выслав заявление об увольнении заказным письмом на адрес работодателя. Трудовое законодательство не запрещает отправку заявлений об увольнении по почте.
Датой увольнения в данном случае будет:
&nd...

Подробнее
Длительный прогул и дата увольнения

Вопрос:

Просьба оставить комментарий по оформлению увольнения работника за длительный прогул.

Собрав полный пакет документов, подтверждающих законность увольнения работника за прогул, при оформлении приказа (распоряжения) о расторжении трудового договора с работником возник вопрос касательно даты прекращения трудовых отношений.

Пример: работник не выходит на работу с 01.12.2014г., последняя рабочая смена у данного работника 30.11.2014г.

09.02.2015...

Подробнее
Увольнение длительно отсутствующих работников

Вопрос:

Какова процедура увольнения работников, длительно отсутствующих на работе? Необходимо ли данным сотрудникам составлять акты об отсутствии на рабочем месте на каждый день отсутствия, даже если данный сотрудник отсутствует с 2012 года? Какие документы необходимы для увольнения их за прогул? Необходима ли выплата компенсации за неиспользованные дни отпуска?

Работник был принят с 01.02.2012 г. и отсутствует на работе с 15.06.2012 г. Было отправлено уведомление 25....

Подробнее
Увольнение иностранца из Армении

Вопрос:

На работу в организацию устроился армянин. В миграционной карте он отмечен с 23.05.14, и на сегодняшний момент срок пребывания продлен до 20.04.15, продлена прописка в городе тоже до 20.04.15. Организацией он принят 28.01.15. миграционная служба об этом уведомлена. Теперь он собирается увольняться. Об этом организация уведомит миграционную службу. А надо ли ставить в известность ИФНС, и в каком размере удержать с него НДФЛ?

Ответ:

<...
Подробнее
Увольнение декретчиц в порядке перевода

Вопрос:

Три работницы находятся в декретном отпуске по 2-м организациям. Из-за смерти одного из 2-х учредителей эти фирмы решено было закрыть для компании и открыть одну общую. Остальных работников уволили из старых компаний и приняли в новую с 1 февраля. Две декретчицы получают пособие по уходу за ребенком, а у т...

Подробнее
Спасибо за Вашу заявку!