Закрыть

Космические

СКИДКИ 25%

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

Ликвидация ООО под ключ

Стоимость ликвидации ООО 43 560 руб + 1 000 руб оплата Госпошлины за публикацию на Федресурсе

Оставить заявку

Почему выгодно доверить закрытие ООО нам?

Ответственность за результат
Мы несём ответственность за свои действия и гарантируем, что ваша компания будет ликвидирована по всем правилам.
Оперативная помощь
Бывают ситуации, когда время ограничено, и нужно действовать быстро. Мы во всём разберёмся и поможем ликвидировать компанию, чтобы вы могли сосредоточиться на других делах.
Всё онлайн
Всё взаимодействие с нами происходит через интернет. Вы экономите время и получаете на руки готовый комплект документов для ФНС и профессиональное руководство к дальнейшим действиям.

Подготовим полный пакет документов для закрытия ООО

Мы поможем подготовить полный пакет документов для вашей ФНС. Вам не придётся тратить время на изучение вопроса, сбор документов и формальности.

Оставить заявку
Решение о начале процедуры ликвидации, назначении ликвидационной комиссии/ликвидатора, уведомление по форме Р15016 и текст сообщения для Федресурса + подробная консультация по порядку действий на I этапе.
Размещение сообщения о ликвидации в Вестнике государственной регистрации, оплата счёта за публикацию (после того, как в ЕГРЮЛ внесут запись о начале ликвидации) + подготовка текста уведомления для рассылки кредиторам.
Подготовка промежуточного ликвидационного баланса (ПЛБ), а также документов по его утверждению: решения/протокола, уведомления Р15016. ПЛБ готовится не ранее, чем по истечении 2-х месяцев с момента публикации сообщения в Вестнике государственной регистрации.
Подготовка ликвидационного баланса (ЛБ), а также документов по его утверждению: решения/протокола, уведомления Р15016 + оплата госпошлины за государственную регистрацию ликвидации. ЛБ готовится только после того, как в ЕГРЮЛ зарегистрирован ПЛБ.

Ликвидация по шагам: как это работает

Подготовка
  • Сразу после оплаты услуги менеджер получает от вас информацию и документы: ИНН, ОГРН организации; кто будет ликвидатором; паспорт ликвидатора (страница с фото и регистрацией), ИНН ликвидатора; Устав; контактная информация (номер телефона, эл.почта); если единственный учредитель и ликвидатор разные лица, то паспорт учредителя (страница с фото и регистрацией).
  • Менеджер загружает документы в систему и передает в работу бизнес-ассистенту.
  • Юрист проводит анализ Устава и иных документов. Если ситуация сложная, запрашивает дополнительные документы* и консультирует вас по порядку следующих действий.
  • Согласовываем с вами дату и готовим документы для первого этапа этапа ликвидации: решение/протокол о начале ликвидации, уведомление Р15016 и текст сообщения для Федресурса. Вместе с документами мы направляем вас подробный алгоритм дальнейших действий. Нужно заверить подпись ликвидатора/председателя ЛК у нотариуса (а при необходимости — и решение/протокол), подать документы в ФНС и на Федресурс в течение 3-х рабочих дней с даты, указанной в документах.
  • Юрист готовит текст для Федресурса (ЕФРСФДЮЛ). Публикация сведений на данном сайте стоит 1000 руб. Федресурс выставит счёт, который вам нужно оплатить в течение 3-х рабочих дней, чтобы избежать штрафа и отказа в регистрации. Если сведения будут размещаться через нотариуса или иную специализированную организацию, то дополнительно оплачиваются расходы на их услуги.
  • После того, как в ЕГРЮЛ внесена запись о начале ликвидации (вы получите документы от ФНС по электронной почте), юрист готовит заявку для публикации в Вестнике государственной регистрации. Он направляет вам бланк, а после получения его скана оплачивает счёт (доплачивать за публикацию не нужно) и направляет документы в Вестник. Вестник рассматривает и публикует сведения в порядке очередности.
  • В день, когда в Вестнике опубликовано сообщение о ликвидации, юрист уведомляет об этом вас, сообщает дату и номер журнала, а также готовит текст уведомления для кредиторов. Уведомления кредиторам вы направляете самостоятельно. Мы отправим вам подробную инструкцию по отправке уведомления.
  • Через 2 месяца после публикации бухгалтер формирует промежуточный ликвидационный баланс (ПЛБ). Сроки подготовки — от 1 часа до 3 дней, в зависимости от сложности вашей ситуации.

    Бухгалтер будет запрашивать у вас данные по расчётам с СФР и налоговой, в ходе которых могут возникнуть вопросы. Возможно, вам потребуется посетить данные ведомства.

    Если значения в балансе будут ненулевыми, бухгалтер сообщит вам причины такой ситуации, подскажет как это выявить и решить, чтобы провести корректный расчёт данных баланса. Без вашей обратной связи бухгалтер не сможет составить правильный баланс и ликвидировать компанию не получится.

  • После того как промежуточный ликвидационный баланс согласован с вами, юрист готовит документы для подачи в ФНС: уведомление Р15016 и решение/протокол об утверждении ПЛБ (делается в течение 1 рабочего дня).
  • После получения листа записи о внесении в ЕГРЮЛ сведений об утверждении промежуточного ликвидационного баланса формируется ликвидационный баланс (ЛБ). Сроки подготовки — от 1 часа до 3 дней, в зависимости от сложности вашей ситуации. Без вашей обратной связи бухгалтер не сможет составить правильный баланс и ликвидировать компанию не получится.
  • Бухгалтер подготовит ликвидационный баланс и направит его вам на согласование. На этом этапе нужно получить все справки в ФНС и СФР о наличии/отсутствии задолженности. Бухгалтер их анализирует, и если долгов перед бюджетом нет, мы сообщим вам об этом и передадим задачу в работу юристу.
  • Юрист в течение 1 рабочего дня готовит документы по утверждению ликвидационного баланса: решение/протокол об утверждении ЛБ, уведомление Р15016. При необходимости он оплачивает госпошлину — это зависит от способа подачи документов в ФНС, после чего вместе с подробным алгоритмом действий направляет документы вам.
  • После внесения в ЕГРЮЛ записи о прекращении деятельности ООО процедура ликвидации вашей компании считается завершенной, а фирма — прекратившей свое существование.

*Подготовка документов для внесения изменений в Устав или ЕГРЮЛ не входит в стоимость услуги. Помощь в этом может быть оказана в рамках отдельной услуги за дополнительную оплату. Стоимость определяется индивидуально, исходя из вносимых изменений и состава документов в каждом конкретном случае.

  • Подготовка решения о начале ликвидации и назначении ликвидационной комиссии/ликвидатора;
  • Подготовка текста сообщения для Федресурса (без размещения и внесения платы за публикацию);
  • Публикация сообщения в Вестнике государственной регистрации и оплата счёта;
  • Подготовка промежуточного ликвидационного баланса и документов по его утверждению;
  • Подготовка ликвидационного баланса и документов по его утверждению + оплата госпошлины.
  • Подача документов в ФНС, на Федресурс;
  • Плата за размещение сведений в Федресурсе (ЕФРСФДЮЛ);
  • Сверка с СФР;
  • Расчёт взносов, налогов, формирование деклараций, отчётности, а также консультация по данным вопросам;
  • Подготовка документов, касающихся порядка проведения, созыва общего собрания участников, список участников и пр.;
  • Подготовка решения/протокола об отмене ликвидации + Р 15016. Вы можете заказать их у нас как разовую услугу. Стоимость: 10 000 руб.

Некоторые из этих услуг могут быть предоставлены в рамках бухгалтерского сопровождения за отдельную плату.

*Устные телефонные консультации юриста и бухгалтера не предусмотрены в рамках услуги. Юрист и бухгалтер предоставляют письменные консультации по электронной почте по юридическим и бухгалтерским вопросам в рамках процедуры ликвидации ООО. Устные консультации возможны через бизнес-ассистента, который сможет ответить на отдельные вопросы. Вопросы по юриспруденции и бухучету он передаст юристу или бухгалтеру, а вы получите письменный ответ по электронной почте.

Мы предоставляем только письменные консультации, потому что несём материальную ответственность за них. Это удобнее для вас, потому что в любой момент вы можете повторно посмотреть рекомендации юриста и придерживаться их, имея подтверждение.

Нам понадобится ваше участие
На протяжении процедуры ликвидации нам необходимо ваше активное участие в процессе: предоставление документов, уведомление ваших кредиторов, оплата публикации на Федресурсе и другие действия. Мы направим вас и расскажем, что делать. В среднем ликвидация занимает 5 — 6 месяцев. Чем активнее вы в деле — тем быстрее мы ликвидируем вашу фирму.
Спасибо за Вашу заявку!