Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

Договор аренды оборудования

Редакция 1 от 27.11.2023

Скачивание и заполнение бланков доступно сразу после

ДОГОВОР АРЕНДЫ ОБОРУДОВАНИЯ

10.12.2014              № 7-АДИ

г. Москва

 

Общество с ограниченной ответственностью "Бета", в лице генерального директора Петрова Александра Ивановича, действующего на основании Устава, с одной стороны, именуемое в дальнейшем "Арендодатель", и Общество с ограниченной ответственностью "Гамма" в лице генерального директора Уварова Кирилла Васильевича, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем "Арендатор", с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Арендодатель обязуется передать Арендатору во временное владение и пользование коммутационное оборудование для сети подвижной радиосвязи стандарта GSM-1800, находящееся по адресу: г. Москва, ул. Краснопролетарская, д. 4 (далее – Оборудование) вместе со всеми его принадлежностями и необходимой для использования документацией (техническим паспортом, инструкцией по эксплуатации, сертификатом и т.д.). Оборудование передается за плату.
1.2. Указанное в п. 1.1 Оборудование принадлежит Арендодателю на праве собственности.
1.3. Оборудование должно быть передано Арендатору в течение 14 (четырнадцати) календарных дней со дня подписания настоящего Договора. Передача Оборудования Арендодателем и принятие его Арендатором осуществляются по акту приема-передачи.

2. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

2.1. Срок действия настоящего Договора – 11 (одиннадцать) месяцев. Арендатор должен вернуть объект аренды Арендодателю не позднее 10 ноября 2015 г.
2.2. Для продления Договора Стороны в срок не позднее чем за один месяц до истечения срока, установленного в п. 2.1 Договора, уведомляют друг друга о своих намерениях в письменной форме.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Арендодатель обязуется:
3.1.1. Передать Арендатору Оборудование в установленный в п. 1.3 настоящего Договора срок вместе со всеми принадлежностями и документацией. Указанное обязательство будет считаться исполненным после фактического предоставления Арендатору Оборудования во владение и пользование и подписания Сторонами акта приема-передачи Оборудования.
3.1.2. Ежемесячно выставлять Арендатору счета на оплату оказанных услуг аренды не позднее 5-го числа месяца, следующего за месяцем оказания услуг по аренде.
3.1.3. Производить за свой счет капитальный ремонт Оборудования.
3.1.4. Проверить исправность оборудования, предоставленного по Договору, в присутствии Арендатора, а также ознакомить его с правилами его эксплуатации либо выдать ему письменные инструкции по эксплуатации.
3.1.5. При необходимости оказывать на возмездной основе Арендатору содействие в монтаже, наладке и вводе Оборудования в эксплуатацию, а также соответствующую консультационную и информационную помощь.

3.2. Арендодатель имеет право:
3.2.1. Требовать досрочного расторжения Договора в случае, если Арендатор использует Оборудование не по назначению.
3.2.2. Требовать досрочного расторжения Договора в случае, если Оборудование окажется в состоянии, непригодном для использования.

3.3. Арендатор обязуется:
3.3.1. Своевременно вносить арендную плату и возмещать расходы Арендодателем согласно п. 5.1. Договора.
3.3.2. Использовать объект аренды в соответствии с его назначением
3.3.3. Не проводить модернизацию, переоборудования и других капитальных работ без письменного разрешения Арендодателя.
3.3.4. Обеспечивать представителям Арендодателя беспрепятственный доступ к Оборудованию для проведения плановых (не чаще одного раза в два месяца) осмотров и проверок.
3.3.5. Поддерживать Оборудование в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы на содержание имущества.
3.3.6. Вернуть Арендодателю при прекращении настоящего Договора объект аренды в том состоянии, в котором он было получен. Указанное обязательство будет считаться исполненным после предоставления Арендодателю Оборудования и подписания Сторонами акта приема-передачи.

3.4. Арендатор имеет право:
3.4.1. При обнаружении в сданном в аренду имуществе недостатков, полностью или частично препятствующих пользованию им, по своему выбору:
– потребовать от Арендодателя либо безвозмездного устранения недостатков имущества, либо соразмерного уменьшения арендной платы, либо возмещения своих расходов на устранение недостатков имущества;
– непосредственно удержать сумму понесенных им расходов на устранение данных недостатков из арендной платы, предварительно уведомив об этом Арендодателя;
– потребовать досрочного расторжения Договора.
3.4.2. С письменного согласия Арендодателя сдавать Оборудование в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по настоящему Договору другому лицу (перенаем), предоставлять земельный участок в безвозмездное пользование.

3.5. Стороны обязаны сообщить друг другу об изменении своего юридического адреса, номеров факсов, телефонов, реквизитов банковских счетов не позднее чем в течение 72 часов с даты их изменения. В случае невыполнения этого условия виновная Сторона компенсирует все расходы (включая полную компенсацию возможных судебных издержек), понесенные другой Стороной в процессе установления ее местонахождения.

4. ОБРЕМЕНЕНИЯ ИМУЩЕСТВА

4.1. Оборудование не имеет обременений.
4.2. Арендодатель довел до сведения Арендатора, а Арендатор принял к сведению, что по имуществу, являющемуся предметом договора, не имеется имущественных споров.
4.3. Арендодатель довел до сведения Арендатора, а Арендатор принял к сведению, что Оборудование под арестом (запрещением) не состоит.

5. АРЕНДНАЯ ПЛАТА

5.1. Арендная плата за Оборудование устанавливается в общей сумме 320 000 (Триста двадцать тысяч) руб. в месяц, в том числе НДС – 48 814 (Сорок восемь тысяч восемьсот четырнадцать) руб.
5.2. Арендная плата подлежит перечислению на расчетный счет Арендодателя не позднее 10-го числа каждого месяца, следующего за месяцем оказания услуг аренды, на основании выставленного Арендодателем счета на оплату.
5.3. Размер арендной платы может изменяться по соглашению Сторон.
5.4. Арендная плата начисляется с момента
подписания сторонами акта приема-передачи объекта аренды.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. В случае неисполнения Арендодателем обязанности, предусмотренной в пункте 3.1.1 настоящего Договора, Арендатор вправе потребовать возмещения убытков, причиненных задержкой исполнения, в размере 1% от ежемесячной суммы арендной платы за каждый день просрочки.
6.2. В случае неисполнения Арендатором обязанности, предусмотренной в пункте 3.3.6 настоящего Договора, Арендатор уплачивает Арендодателю арендную плату за срок пользования не возвращенным вовремя Оборудованием и неустойку в размере 0,5 процента от ежемесячной суммы арендной платы в день.
6.3. За каждый день просрочки перечисления арендной платы начисляются пени в размере 0,1 процента от суммы задолженности.
6.4. Уплата неустойки не освобождает Стороны от выполнения возложенных на них обязательств или устранения нарушений.
6.5. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажорных обстоятельств), возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
6.6. Сторона, попавшая под влияние форс-мажорных обстоятельств, обязана уведомить об этом другую Сторону не позднее двух рабочих дней со дня наступления таких обстоятельств.
6.7. Если обстоятельства непреодолимой силы и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора. Если Стороны не смогут договориться, каждая из Сторон вправе потребовать расторжения Договора.

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

7.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте настоящего Договора, должны разрешаться путем переговоров.
7.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры подлежат рассмотрению в Арбитражном суде г. Москвы в порядке, установленном действующим законодательством.

8. ИЗМЕНЕНИЕ И ДОСРОЧНОЕ РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

8.1. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемой частью Договора.
8.2. Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению Сторон или в одностороннем порядке по основаниям, предусмотренным действующим законодательством РФ.

9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.1. Настоящий Договор вступает в силу в день его подписания и действует до фактического исполнения Сторонами вытекающих из него обязательств.
9.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

10. АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

Арендодатель:
Общество с ограниченной ответственностью "Бета"
Юридический адрес: 127083, г. Москва, ул. Мишина, д. 56
ИНН/КПП 7736046991/775001001
Р/с 30232810200000000003 в АКБ "Траст"
К/с 30101810600000000957
БИК 044525957
Тел.: 8 (495) 123 45 67
Факс: 8 (495) 123 45 67
e-mail: beta@mail.ru

Арендатор:
Общество с ограниченной ответственностью "Гамма"
Юридический и фактический адрес: 127083, г. Москва, ул. Мишина, д. 56
ИНН/КПП 7708345896/770803001

Р/с 40702810938170107084 в АКБ "Резерв"
БИК
044585224
Тел.: 8 (495) 674 81 95
Факс: 8 (495) 674 81 96
e-mail: gamma@mail.ru

 

 

Подписи Сторон:

 

 

 

Арендодатель:

Арендатор:

Генеральный директор

__________

А.И. Петров

Генеральный директор

__________

К.В. Уваров

 

М.П.

 

 

М.П.

 

 

 

Готовые образцы документов с возможностью редактирования и автозаполнения прямо на сайте

Актуальные формы бланков согласно последним изменениям законодательства

Подсказки и инструкции 
по заполнению, составленные ведущими экспертами

Возможность отправить формы отчётов в ФНС/ФСС/ПФР/Росстат онлайн

Автоматическое заполнение налоговых деклараций и проверка checkXML перед отправкой

Первые 3 дня бесплатно

Вы сразу получите доступ ко всем бланкам. Создавайте и редактируйте любую отчётность.

Имя
E-mail
Телефон
ИНН (юридическое лицо)
Пароль
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных.
Спасибо за обращение!
Мы получили вашу заявку.
В ближайшее время наш менеджер свяжется с вами. Удачного дня!

Все возможности сервиса «Моё дело»

Зарегистрироваться

Минута на выставление счёта

Выставляйте счета из сервиса сразу с кнопкой оплаты. Ваши клиенты смогут совершать оплату любым удобным для них способом. Мы всё предусмотрели!

Никто не хочет платить налоги, но…

Мы поможем, по крайней мере, не переплачивать. Сервис сам рассчитает налоги и взносы и предложит вам все возможные варианты снизить налоги.

Сдавайте отчётность не выходя из дома

Сервис автоматически сформирует отчёт, проверит его и отправит онлайн. А узнать, принят ли ваш отчёт, есть ли вопросы от инспектора — можно в любой момент.

Не оставим наедине с бухгалтерией

Не нужно гуглить, задайте свой вопрос экспертам «Моего дела». Мы разберём вашу ситуацию и предложим оптимальное решение в течение суток.

Сверка с ФНС 
в любое время

Проверить, нет ли у вас задолженности по налогам за прошлые периоды, можно прямо из личного кабинета. Для сверки больше не нужно посещать инспекцию.

Не забудьте про сотрудников

Взносы, зарплата и другие выплаты рассчитываются автоматически. Полный пакет необходимых документов для оформления сотрудников формируется в один клик.

Удобная интеграция с банками

Мгновенная выгрузка платёжных поручений для отправки в банк, загрузка выписок из банка в сервис. Теперь движение денежных средств всегда под контролем.

Несём финансовую ответственность

Мы не ошибаемся, но…Для вашего спокойствия наша ответственность застрахована на 100 000 000 рублей!

Интеграция с Моё дело.API

Открытое API позволяет обмениваться данными с любым сервисом, который вы используете.