Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

Договор купли-продажи оборудования с рассрочкой платежа

Редакция 1 от 27.11.2023

Скачивание и заполнение бланков доступно сразу после

ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ ОБОРУДОВАНИЯ

25.03.2015              № 2515

г. Москва

 

Общество с ограниченной ответственностью "Бета" в лице генерального директора Петрова Александра Ивановича, действующего на основании устава, именуемое в дальнейшем "Продавец", с одной стороны, и Общество с ограниченной ответственностью "Гамма" в лице генерального директора Уварова Кирилла Васильевича, действующего на основании устава, именуемое в дальнейшем "Покупатель", с другой стороны, в дальнейшем совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий договор (далее – Договор) о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Продавец передает в собственность Покупателя, а Покупатель принимает и обязуется оплатить на условиях, установленных настоящим Договором, коммутационный модуль WS-CBS3110X-S Cisco Catalyst Switch Module 3110X for IBM BladeCenter, IPB (далее – Оборудование).
1.2. Оборудование передается укомплектованным в соответствии с требованиями технической эксплуатации вместе с соответствующей технической документацией.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Продавец передает Покупателю Оборудование:
2.1.1. В исправном состоянии по акту приема-передачи.
2.1.2. С комплектом относящихся к нему документов и принадлежностей.
2.1.3. Свободным от любых прав и притязаний третьих лиц, о которых в момент заключения Договора Продавец знал или не мог не знать.

2.2. Покупатель обязуется:
2.2.1. Осмотреть и принять Оборудование по акту приема-передачи в случае его соответствия по качеству и другим условиям настоящего Договора.
2.2.2. Уплатить за Оборудование его цену в размере и в сроки, установленные настоящим Договором.

2.3. Продавец вправе:
2.3.1. Отказаться полностью или частично от удовлетворения требований Покупателя о замене Оборудования, не соответствующего условиям данного Договора, если докажет, что невыполнение Покупателем правил, предусмотренных пп. "а" п. 2.2 настоящего Договора, повлекло невозможность удовлетворить его требования или влечет для Продавца несоизмеримые расходы по сравнению с теми, которые он понес бы, если был бы своевременно извещен о нарушении Договора.
2.3.2. В случаях, когда Покупатель в нарушение закона, иных правовых актов или настоящего Договора не принимает Оборудование или отказывается его принять, Продавец вправе потребовать от Покупателя принять его или отказаться от исполнения Договора.

2.4. Покупатель вправе:
2.4.1. Отказаться от исполнения данного Договора, если Продавец отказывается передать Покупателю проданное Оборудование.
2.4.2. Назначить Продавцу разумный срок для передачи относящихся к Оборудованию принадлежностей или документов, если Продавец не передает или отказывается их передать.
2.4.3. Отказаться от Оборудования и потребовать возврата перечисленных Продавцу в уплату за Оборудование сумм, если принадлежности или документы, относящиеся к Оборудованию, не переданы Продавцом в указанный срок.
2.4.4. При передаче Оборудования в неисправном состоянии Покупатель вправе по своему выбору потребовать от Продавца:
– соразмерного уменьшения покупной цены;
– безвозмездного устранения недостатков Оборудования в разумный срок;
– возмещения своих расходов на приведение Оборудования в исправное состояние.

3. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Цена, уплаченная Покупателем Продавцу за приобретенное Оборудование, указанное в п. 1.1 настоящего Договора, составляет 267 000 (Двести шестьдесят семь тысяч) рублей. Указанная цена установлена соглашением Сторон настоящего Договора, является окончательной и изменению не подлежит.
3.2. Покупатель оплачивает Оборудование
в рассрочку в следующем порядке: платежи вносятся ежеквартально не позднее 25-го (двадцать пятого) числа последнего месяца каждого квартала в течение года равными взносами по 66 750 (Шестьдесят шесть тысяч семьсот пятьдесят) рублей путем перечисления на расчетный счет Продавца, реквизиты которого указаны в п. 10 настоящего Договора.
3.3. Покупатель может в любое время до наступления установленного п. 3.2. Договора срока платежа перечислить всю оставшуюся часть цены Договора или внести денежную сумму в счет последующих периодов оплаты.
3.4. В случае, когда Покупатель не производит в срок, установленный п. 3.2. Договора, очередной платеж за Оборудование, Продавец вправе отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возврата Оборудования, за исключением случаев, когда сумма платежей, полученных от Покупателя, превышает половину цены Договора.

4. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

4.1. Настоящий Договор вступает в силу с даты его подписания и действует до полного выполнения Сторонами своих обязательств по нему.

5. ПЕРЕДАЧА ИМУЩЕСТВА

5.1. Продавец обязан в течение трех рабочих дней с момента заключения настоящего Договора передать указанное Оборудование Покупателю по передаточному акту. Покупатель обязан проверить состояние Оборудования до подписания передаточного акта. В случае наличия каких-либо претензий передаточный акт может быть подписан, но Продавец обязан в течение пяти рабочих дней устранить все выявленные нарушения.
5.2. Передаточный акт подписывается уполномоченными представителями Сторон, действующими на основании доверенности.

6. ВОЗНИКНОВЕНИЕ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ

6.1. Право собственности на Оборудование, являющееся предметом настоящего Договора и указанное в п. 1.1, возникает у Покупателя с момента подписания передаточного акта.
6.2. Риск случайной гибели или порчи имущества до момента, определенного в п. 5.1 настоящего Договора, лежит на Продавце.

7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

7.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение настоящего Договора, его изменение или расторжение в одностороннем порядке виновная Сторона возмещает другой Стороне убытки в размере 5 (пяти) процентов от цены настоящего Договора.
7.2. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим российским законодательством.

8. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

8.1. Споры, вытекающие из настоящего Договора, подлежат рассмотрению в Арбитражном суде г. Москвы в порядке, предусмотренном действующим российским законодательством.

9. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

9.1. Изменения условий настоящего Договора, его расторжение и прекращение возможно только при наличии письменного соглашения Сторон.
9.2. Все дополнения и изменения к настоящему Договору должны быть составлены письменно и подписаны представителями обеих Сторон. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах по одному для каждой из Сторон.

10. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

 

Продавец:
Общество с ограниченной ответственностью "Бета"
Юридический адрес: 127083, г. Москва, ул. Мишина, д. 56
ИНН/КПП 7736046991/775001001
Р/с 30232810200000000003 в АКБ "Траст"
К/с 30101810600000000957
БИК 044525957
Тел.: 8 (495) 123 45 67
Факс: 8 (495) 123 45 67
e-mail: beta@mail.ru

Покупатель:
Общество с ограниченной ответственностью "Гамма"
Юридический адрес: 119602, г. Москва, ул. Рузская, д. 20, офис 20
ОГРН 1236547890123
ИНН/КПП 7713034163/771302001
Р/с 40702810900010000087 в ОАО КБ "Союз солидарных"
К/с 30101810400000000223
БИК 044679835
Тел.: 8 (495) 674 81 95
Факс: 8 (495) 674 81 96
e-mail: gamma@mail.ru

 

 

 

Подписи Сторон:

 

 

 

 

 

Продавец:

Покупатель:

 

Генеральный директор

____________

А.И. Петров

Генеральный директор

____________

К.В. Уваров

 

М.П.

 

 

М.П.

 

 

 

Готовые образцы документов с возможностью редактирования и автозаполнения прямо на сайте

Актуальные формы бланков согласно последним изменениям законодательства

Подсказки и инструкции 
по заполнению, составленные ведущими экспертами

Возможность отправить формы отчётов в ФНС/ФСС/ПФР/Росстат онлайн

Автоматическое заполнение налоговых деклараций и проверка checkXML перед отправкой

Первые 3 дня бесплатно

Вы сразу получите доступ ко всем бланкам. Создавайте и редактируйте любую отчётность.

Имя
E-mail
Телефон
ИНН (юридическое лицо)
Пароль
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных.
Спасибо за обращение!
Мы получили вашу заявку.
В ближайшее время наш менеджер свяжется с вами. Удачного дня!

Все возможности сервиса «Моё дело»

Зарегистрироваться

Минута на выставление счёта

Выставляйте счета из сервиса сразу с кнопкой оплаты. Ваши клиенты смогут совершать оплату любым удобным для них способом. Мы всё предусмотрели!

Никто не хочет платить налоги, но…

Мы поможем, по крайней мере, не переплачивать. Сервис сам рассчитает налоги и взносы и предложит вам все возможные варианты снизить налоги.

Сдавайте отчётность не выходя из дома

Сервис автоматически сформирует отчёт, проверит его и отправит онлайн. А узнать, принят ли ваш отчёт, есть ли вопросы от инспектора — можно в любой момент.

Не оставим наедине с бухгалтерией

Не нужно гуглить, задайте свой вопрос экспертам «Моего дела». Мы разберём вашу ситуацию и предложим оптимальное решение в течение суток.

Сверка с ФНС 
в любое время

Проверить, нет ли у вас задолженности по налогам за прошлые периоды, можно прямо из личного кабинета. Для сверки больше не нужно посещать инспекцию.

Не забудьте про сотрудников

Взносы, зарплата и другие выплаты рассчитываются автоматически. Полный пакет необходимых документов для оформления сотрудников формируется в один клик.

Удобная интеграция с банками

Мгновенная выгрузка платёжных поручений для отправки в банк, загрузка выписок из банка в сервис. Теперь движение денежных средств всегда под контролем.

Несём финансовую ответственность

Мы не ошибаемся, но…Для вашего спокойствия наша ответственность застрахована на 100 000 000 рублей!

Интеграция с Моё дело.API

Открытое API позволяет обмениваться данными с любым сервисом, который вы используете.