Договор между образовательной организацией и работодателем о проведении производственной практики студентов

Редакция 1 от 27.11.2023

Скачивание и заполнение бланков доступно сразу после

ДОГОВОР

о проведении производственной практики студентов

01.10.2014              10

г. Москва

 

Частная автономная некоммерческая организация высшего образования "Современный Университет", именуемая в дальнейшем "Университет", в лице ректора Михалкова Сергея Сергеевича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и Общество с ограниченной ответственностью "Бета", именуемое в дальнейшем "Организация", в лице генерального директора Петрова Александра Ивановича, действующего на основании Устава, с другой стороны, в дальнейшем совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. По настоящему договору Организация организует и проводит производственную практику студентов Университета.
1.2. Количество студентов, направляемых Университетом в Организацию для прохождения производственной практики, определяется графиком прохождения производственной практики студентов.
1.3. Срок прохождения производственной практики студентами Университета составляет один месяц.
Дата начала обучения 1 октября 2014 г.
Дата окончания производственной практики 31 октября 2014 г.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Организация в период производственной практики обязуется:
2.1.1. Предоставить Университету в соответствии с прилагаемым графиком 5 (пять) мест для прохождения производственной практики студентов.
2.1.2. Обеспечить студентам условия безопасной работы на каждом рабочем месте. Проводить обязательные инструктажи по охране труда: вводный и на рабочем месте с оформлением установленной документации, в необходимых случаях проводить обучение студентов-практикантов безопасным методам работы. Обеспечить студентов на время прохождения практики спецодеждой, спецобувью по нормам, установленным для соответствующих категорий работников Организации, за счет средств Организации.
2.1.3. Расследовать в порядке, установленном действующим законодательством РФ, несчастные случаи, если они произойдут в Организации со студентами во время прохождения ими производственной практики. В состав комиссии по расследованию несчастного случая в обязательном порядке включается представитель Университета.
2.1.4. Создать необходимые условия для выполнения студентами программы производственной практики в Организации. Не допускать использования студентов-практикантов на должностях (профессиях), не предусмотренных программой производственной практики и не имеющих отношения к специальности студентов.
2.1.5. Назначить квалифицированных специалистов из числа работников Организации руководителями производственной практики в структурных подразделениях (цехах, отделах, лабораториях и т.д.) Организации.
2.1.6. Предоставить студентам-практикантам возможность пользоваться технической и другой документацией в структурных подразделениях Организации, необходимой для успешного освоения студентами программы производственной практики.
2.1.7. Обеспечить студентов-практикантов помещениями (лабораториями, мастерскими, кабинетами), необходимыми для проведения практических и теоретических занятий в период прохождения производственной практики.
2.1.8. Обеспечить учет присутствия студентов-практикантов на производственной практике в Организации. Обо всех случаях нарушения студентами-практикантами дисциплины, отсутствия на производственной практике в Организации сообщать в Университет.
2.1.9. По окончании производственной практики дать характеристику на каждого студента-практиканта и качестве подготовленного им отчета о прохождении производственной практики.
2.1.10. Выдать студентам-практикантам на руки составленные ими отчеты о производственной практике, согласованные руководителем производственной практики, а в случае необходимости направить их в Университет в установленном порядке непосредственно после окончания практики.

2.2. Университет в период производственной практики обязуется:
2.2.1. Направить в Организацию для прохождения производственной практики студентов в сроки, предусмотренные графиком производственной практики.
2.2.2. Назначить в качестве руководителей производственной практики со стороны Университета наиболее квалифицированных преподавателей.
2.2.3. Перед направлением студентов на производственную практику обеспечить прохождение ими обязательного медосмотра.
2.2.4.
Оказывать работникам Организации – руководителям производственной практики студентов методическую помощь в организации и проведении практики.
2.2.5. Принимать участие в расследовании, проводимом комиссией Организации, несчастных случаев, происшедших со студентами-практикантами.

3. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

3.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по настоящему договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.
3.2. Настоящий договор в период его действия может быть изменен или дополнен по соглашению Сторон. Изменения и дополнения оформляются в письменной форме и являются неотъемлемой частью настоящего договора.
3.3. Все споры, возникающие между Сторонами по настоящему договору, разрешаются в порядке, установленном действующим законодательством РФ.
3.4. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим договором, Стороны руководствуются действующим законодательством РФ.
3.5. Настоящий договор вступает в силу со дня подписания его Сторонами и действует до окончания срока производственной практики, предусмотренного п. 1.3 настоящего договора.
3.6. Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон.
3.7. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

 

Реквизиты Сторон:

Университет:
ЧАНО ВО

"Современный Университет"

Юридический адрес:

127083, Москва, ул. Мишина, д. 56

ИНН/КПП 7708345896/770803001

Р40702810938170107084 в АКБ "Резерв"

К/с 30101810600000000957

БИК 044525957

Тел.: 8 (495) 674 81 95

Факс: 8 (495) 674 81 96

e-mail: sovuniver@mail.ru

 

Организация:
Общество с ограниченной ответственностью "Бета"

Юридический адрес: 127083, г. Москва, ул. Мишина, д. 56

ИНН/КПП 7736046991/775001001

Р30232810200000000003 в АКБ "Траст"

К/с 30101810600000000957

БИК 044525957

Тел.: 8 (495) 123 45 67

Факс: 8 (495) 123 45 67

e-mail: beta@mail.ru

 

Подписи Сторон:

 

 

 

 

 

Университет:

 

Организация:

Ректор

____________

С.С. Михалков

 

Генеральный директор

____________

А.И. Петров

 

М.П.

 

 

 

М.П.

 

Готовые образцы документов с возможностью редактирования и автозаполнения прямо на сайте

Актуальные формы бланков согласно последним изменениям законодательства

Подсказки и инструкции 
по заполнению, составленные ведущими экспертами

Возможность отправить формы отчётов в ФНС/ФСС/ПФР/Росстат онлайн

Автоматическое заполнение налоговых деклараций и проверка checkXML перед отправкой

Первые 3 дня бесплатно

Вы сразу получите доступ ко всем бланкам. Создавайте и редактируйте любую отчётность.

Имя
E-mail
Телефон
ИНН (юридическое лицо)
Пароль
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных.
Спасибо за обращение!
Мы получили вашу заявку.
В ближайшее время наш менеджер свяжется с вами. Удачного дня!

Все возможности сервиса «Моё дело»

Зарегистрироваться

Минута на выставление счёта

Выставляйте счета из сервиса сразу с кнопкой оплаты. Ваши клиенты смогут совершать оплату любым удобным для них способом. Мы всё предусмотрели!

Никто не хочет платить налоги, но…

Мы поможем, по крайней мере, не переплачивать. Сервис сам рассчитает налоги и взносы и предложит вам все возможные варианты снизить налоги.

Сдавайте отчётность не выходя из дома

Сервис автоматически сформирует отчёт, проверит его и отправит онлайн. А узнать, принят ли ваш отчёт, есть ли вопросы от инспектора — можно в любой момент.

Не оставим наедине с бухгалтерией

Не нужно гуглить, задайте свой вопрос экспертам «Моего дела». Мы разберём вашу ситуацию и предложим оптимальное решение в течение суток.

Сверка с ФНС 
в любое время

Проверить, нет ли у вас задолженности по налогам за прошлые периоды, можно прямо из личного кабинета. Для сверки больше не нужно посещать инспекцию.

Не забудьте про сотрудников

Взносы, зарплата и другие выплаты рассчитываются автоматически. Полный пакет необходимых документов для оформления сотрудников формируется в один клик.

Удобная интеграция с банками

Мгновенная выгрузка платёжных поручений для отправки в банк, загрузка выписок из банка в сервис. Теперь движение денежных средств всегда под контролем.

Несём финансовую ответственность

Мы не ошибаемся, но…Для вашего спокойствия наша ответственность застрахована на 100 000 000 рублей!

Интеграция с Моё дело.API

Открытое API позволяет обмениваться данными с любым сервисом, который вы используете.