Закрыть

Космические

СКИДКИ 25%

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

Договор подряда на выполнение ремонтных работ (с участием в исполнении нескольких лиц)

Редакция 1 от 27.11.2023

Скачивание и заполнение бланков доступно сразу после

ДОГОВОР БРИГАДНОГО ПОДРЯДА
(на выполнение ремонтных работ)

04.09.2015              № 72

г. Москва

 

Общество с ограниченной ответственностью "Бета", именуемое в дальнейшем "Заказчик", в лице генерального директора Петрова Александра Ивановича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и Сергеев Владимир Леонидович, именуемый в дальнейшем "Подрядчик 1", Николаев Иван Петрович, именуемый в дальнейшем "Подрядчик 2", именуемые в дальнейшем "Подрядчики", с другой стороны, в дальнейшем совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий договор (далее – Договор) о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Подрядчики принимают на себя обязательство выполнить по заданию Заказчика работы по текущему ремонту и отделке офисного помещения, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Большая Академическая, д. 3 (далее – работы) в соответствии с условиями настоящего Договора, заданием Заказчика, планом-графиком работ, являющимися приложениями к настоящему Договору, а Заказчик обязуется оплатить работу Подрядчиков.
1.2. Подрядчики обязуются выполнить все работы, указанные в п. 1.1 настоящего Договора, своим иждивением (из своих материалов, собственными силами и средствами).
1.3. Подрядчики обязуются завершить работы и сдать их в порядке, установленном настоящим Договором.
1.4. Виды работ, производимые Подрядчиками, а также распределение между Подрядчиками работ и обязанностей по предоставлению материалов и оборудования устанавливаются в приложении (спецификации), являющемся неотъемлемой частью настоящего Договора.
1.5. Каждый Подрядчик выполняет свои обязанности и осуществляет свои права независимо от других Подрядчиков.

2. СТОИМОСТЬ РАБОТ

2.1. Стоимость работ по настоящему Договору Подрядчика 1 составляет 100 000 (Сто тысяч) руб., Подрядчика 2 – 150 000 (Сто пятьдесят тысяч) руб.
2.2. Стоимость работ включает компенсацию издержек Подрядчиков и причитающееся им вознаграждение. Цена каждого вида работ устанавливается в приложении (спецификации), являющемся неотъемлемой частью настоящего Договора.
2.3. Сумма, указанная в п. 2.1 настоящего Договора, оплачивается Заказчиком в течение десяти дней после подписания актов сдачи-приемки работ.
2.4. Заказчик принимает работы каждого из Подрядчиков отдельно.
2.5. Оплата Заказчиком Подрядчику суммы, указанной в п. 2.1 настоящего Договора, осуществляется путем перечисления средств на банковский счет Подрядчиков.

3. СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ

3.1. Календарные сроки выполнения работ определены Сторонами следующим образом:
начало работ: 10 сентября 2015 г.;
окончание работ: 10 октября 2015 г.
3.2. Сроки завершения отдельных этапов работ определяются планом-графиком работ, являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора.

4. ПРАВА И ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

4.1. Каждый Подрядчик обязан:
4.1.1. Выполнить свою часть работ в объеме и в сроки, предусмотренные настоящим Договором и приложениями к нему, и сдать результат выполненных работ Заказчику.
4.1.2. Производить работы в соответствии с требованиями действующего законодательства и настоящего Договора, в том числе:
технических регламентов, норм, правил и стандартов, требованиями технической документации;
обязательными требованиями по безопасному ведению работ;
обязательными требованиями по охране окружающей среды, пожарной безопасности, непревышению допустимого уровня шума при выполнении работ;
поддержанию и соблюдению в месте производства работ санитарных норм.
4.1.3. Предоставить материалы, оборудование, конструкции и изделия надлежащего качества, не обремененные правами третьих лиц по отношению к Заказчику и Подрядчику, имеющие сертификаты соответствия требованиям норм и стандартов РФ (в т. ч. сертификаты соответствия пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологические заключения и иные документы, подтверждающие их происхождение, номенклатуру и качественные характеристики).
4.1.4. Обеспечить доставку, приемку, разгрузку, складирование и сохранность прибывающих к месту выполнения работ материалов, оборудования, комплектующих изделий, конструкций, необходимых для выполнения работ, и подачу их к местам выполнения работ, а также контроль качества материалов, оборудования, изделий, конструкций.
4.1.5.
Безвозмездно устранить недостатки и дефекты, выявленные при приемке работ по настоящему Договору.
4.1.6. Своевременно предупредить Заказчика о необходимости выполнения дополнительных работ.
4.1.7. Незамедлительно известить Заказчика и до получения от него указаний приостановить выполнение работ при обнаружении:
возможных неблагоприятных для Заказчика последствий выполнения его указаний о выполнении работ;
иных не зависящих от Подрядчика обстоятельств, угрожающих годности или прочности результатов выполняемых работ;
иных обстоятельств, которые могут повлечь изменение сроков или стоимости работ.
4.1.8. Осуществлять ежедневно уборку рабочего места, выброс отходов и строительного мусора, возникающих в результате выполнения работ.
4.1.9. Исполнять полученные в ходе выполнения работ указания Заказчика, если такие указания не противоречат условиям настоящего Договора.
4.1.10. Предоставить Заказчику акт сдачи-приемки работ после завершения работ.

4.2. Каждый Подрядчик вправе:
4.2.1. Самостоятельно определять способы выполнения задания Заказчика.
4.2.2. Требовать полной и своевременной приемки и оплаты работ Заказчиком.

4.3. Заказчик обязан:
4.3.1. Принять выполненные Подрядчиками с надлежащим качеством работы и оплатить их в соответствии с условиями настоящего Договора.
4.3.2. Предоставлять Подрядчикам по их запросам информацию, необходимую для выполнения работ.
4.3.3. В случае отступлений от задания Заказчика при выполнении работы, ухудшающих ее результат, немедленно сообщить об этом Подрядчикам.
4.3.4. Обеспечить доступ каждого Подрядчика в офисное помещение, указанное в п. 1.1 настоящего Договора. Для этого Заказчик выдает Подрядчику один экземпляр ключей от указанного помещения не позднее пяти дней после заключения настоящего Договора.

4.4. Заказчик вправе:
4.4.1. В любое время проверять ход и качество работы, выполняемой Подрядчиками.
4.4.2. В любое время до сдачи ему работы отказаться от исполнения настоящего Договора, уплатив Подрядчикам часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до уведомления об отказе от исполнения настоящего Договора, и возместив Подрядчикам расходы, произведенные до этого момента в целях исполнения настоящего Договора, если они не входят в указанную часть цены работы.
4.4.3. Требовать от Подрядчиков расторжения настоящего Договора без оплаты выполненной работы, а также возмещения убытков в случае, если вследствие неполноты или недостоверности полученной от Подрядчиков информации был заключен договор на выполнение работы, не обладающей свойствами, которые имел в виду Заказчик.
4.4.4. Назначить Подрядчикам разумный срок для устранения недостатков. При неисполнении Подрядчиками в назначенный срок этого требования отказаться от настоящего Договора либо устранить недостатки своими силами или поручить устранение недостатков третьему лицу с отнесением расходов на Подрядчиков, а также потребовать возмещения убытков, если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом.

5. ПОРЯДОК СДАЧИ-ПРИЕМКИ РАБОТ

5.1. Подрядчик по завершении выполнения работ в сроки, установленные п. 3.1. настоящего Договора, устно уведомляет Заказчика о завершении работ, а также предоставляет Заказчику подписанный со своей стороны акт сдачи-приемки работ и иную необходимую документацию.
5.2. Заказчик приступает к приемке выполненных работ в срок не позднее трех дней с момента получения устного сообщения каждого Подрядчика об их готовности к сдаче.
5.3. Заказчик в течение пяти дней (в случае отсутствия замечаний) обязан отправить Подрядчику подписанный со своей стороны акт сдачи-приемки работ или мотивированный отказ от приемки работ.
5.4. В случае мотивированного отказа Заказчика от приемки работ Сторонами составляется двусторонний акт с перечнем необходимых доработок и сроков их выполнения без дополнительной оплаты. Сроки проведения доработок согласовываются Сторонами в дополнительном соглашении к настоящему Договору.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН И ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим Договором и действующим законодательством.
6.2. В случае нарушения Подрядчиком сроков выполнения и сдачи работ Заказчик вправе потребовать от Подрядчика уплаты штрафа (пеней) в размере 0,1 процента от стоимости несвоевременно выполненных работ за каждый день просрочки.
6.3. В случае несвоевременной оплаты Заказчиком выполненных работ Подрядчик вправе потребовать от Исполнителя уплаты штрафа (пеней) в размере 0,3 процента от неуплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
6.4. Уплата штрафов (пеней) не освобождает Стороны от исполнения своих обязательств по настоящему Договору.
6.5. Подрядчик несет риск случайной гибели или порчи материалов, оборудования, конструкций и изделий до подписания Сторонами окончательного акта о приемке выполненных работ.
6.6. Заказчик несет ответственность перед Подрядчиком за ненадлежащее качество предоставленных им материалов, оборудования, конструкций и изделий, а также за предоставление материалов, оборудования, конструкций и изделий, обремененных правами третьих лиц.
6.7.
Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
6.8. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 6.7 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
6.9. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 6.7 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
6.10. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 6.7 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух недель, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

7.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, не нашедшим отражения в тексте настоящего Договора, должны разрешаться путем переговоров.
7.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры подлежат рассмотрению в Арбитражном суде г. Москвы в порядке, установленном действующим законодательством.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны Сторонами.
8.2. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
8.3. Настоящий Договор составлен в трех экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
8.4. В случаях, не предусмотренных настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

9. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

 

Заказчик:
Общество с ограниченной ответственностью "Бета"
Юридический адрес: 127083, г. Москва, ул. Мишина, д. 56
ИНН/КПП 7736046991/775001001
Р/с 30232810200000000003 в АКБ "Траст"
К/с 30101810600000000957
БИК 044525957
Тел.: 8 (495) 123 45 67
Факс: 8 (495) 123 45 67
e-mail: beta@mail.ru

 

 

 

Подрядчик 1:
Сергеев Владимир Леонидович
Паспорт: серия 46 10245359
выдан Отделением по району Северное Измайлово ОУФМС России по г. Москве 14.6.2008
Адрес: 119049, г. Москва, Ленинский пр., д. 10, кв. 47

 

 

 

Подрядчик 2:
Николаев Иван Петрович
Паспорт: серия 46 10499228
выдан Отделением по району Тропарево-Никулино ОУФМС России по г. Москве 29.06.2010
Адрес: 119602, г. Москва, ул. Академика Анохина, д. 28, к. 2, кв. 115

 

Подписи Сторон:

 

 

 

Заказчик:

 

 

Генеральный директор

 

А.И. Петров

 

 

 

 

М.П.

 

 

 

 

 

 

Подрядчик 1:

 

В.Л. Сергеев

 

Подрядчик 2:

 

И.П. Николаев

 

Приложение: на восьми листах.

Готовые образцы документов с возможностью редактирования и автозаполнения прямо на сайте

Актуальные формы бланков согласно последним изменениям законодательства

Подсказки и инструкции 
по заполнению, составленные ведущими экспертами

Возможность отправить формы отчётов в ФНС/ФСС/ПФР/Росстат онлайн

Автоматическое заполнение налоговых деклараций и проверка checkXML перед отправкой

Первые 3 дня бесплатно

Вы сразу получите доступ ко всем бланкам. Создавайте и редактируйте любую отчётность.

Имя
E-mail
Телефон
ИНН (юридическое лицо)
Пароль
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных.
Спасибо за обращение!
Мы получили вашу заявку.
В ближайшее время наш менеджер свяжется с вами. Удачного дня!

Все возможности сервиса «Моё дело»

Зарегистрироваться

Минута на выставление счёта

Выставляйте счета из сервиса сразу с кнопкой оплаты. Ваши клиенты смогут совершать оплату любым удобным для них способом. Мы всё предусмотрели!

Никто не хочет платить налоги, но…

Мы поможем, по крайней мере, не переплачивать. Сервис сам рассчитает налоги и взносы и предложит вам все возможные варианты снизить налоги.

Сдавайте отчётность не выходя из дома

Сервис автоматически сформирует отчёт, проверит его и отправит онлайн. А узнать, принят ли ваш отчёт, есть ли вопросы от инспектора — можно в любой момент.

Не оставим наедине с бухгалтерией

Не нужно гуглить, задайте свой вопрос экспертам «Моего дела». Мы разберём вашу ситуацию и предложим оптимальное решение в течение суток.

Сверка с ФНС 
в любое время

Проверить, нет ли у вас задолженности по налогам за прошлые периоды, можно прямо из личного кабинета. Для сверки больше не нужно посещать инспекцию.

Не забудьте про сотрудников

Взносы, зарплата и другие выплаты рассчитываются автоматически. Полный пакет необходимых документов для оформления сотрудников формируется в один клик.

Удобная интеграция с банками

Мгновенная выгрузка платёжных поручений для отправки в банк, загрузка выписок из банка в сервис. Теперь движение денежных средств всегда под контролем.

Несём финансовую ответственность

Мы не ошибаемся, но…Для вашего спокойствия наша ответственность застрахована на 100 000 000 рублей!

Интеграция с Моё дело.API

Открытое API позволяет обмениваться данными с любым сервисом, который вы используете.