Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

Положение о приеме на работу

Редакция 1 от 27.11.2023

Скачивание и заполнение бланков доступно сразу после

Общество с ограниченной ответственностью "Бета"
ООО "Бета"

 

УТВЕРЖДАЮ
Генеральный директор
ООО "Бета"
___________________ А.И. Петров

29.11.2012

 

ПОЛОЖЕНИЕ
о приеме на работу

29.11.2012              16-П

г. Москва

 

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Трудовым кодексом РФ и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, и является локальным нормативным актом ООО "Бета".
1.2. Настоящее Положение устанавливает порядок приема работников на работу в ООО "Бета".

II. ОСНОВАНИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ

2.1. Трудовые отношения между работником и ООО "Бета" возникают на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с Трудовым кодексом РФ.
2.2. В случае фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя трудовые отношения возникают независимо от того, был ли трудовой договор надлежащим образом оформлен. В этом случае работодатель или его уполномоченный представитель обязан оформить с работником трудовой договор в соответствии с п. 3.3 настоящего Положения.

III. ПРИЕМ НА РАБОТУ

3.1. Прием на работу в ООО "Бета" производится на основании заключенного между ООО "Бета" и работником трудового договора.
Право заключения трудовых договоров с работниками принадлежит генеральному директору ООО "Бета" и уполномоченным должностным лицам отдела кадров.
3.2. Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается работником и генеральным директором ООО "Бета" (уполномоченным им лицом). Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится в отделе кадров ООО "Бета". Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся в отделе кадров ООО "Бета".
3.3. Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению генерального директора ООО "Бета" (уполномоченного им лица). При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.
3.4. При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.
3.5. Все обязанности, связанные с оформлением и заключением трудовых договоров с работниками, контролем выполнения условий трудовых договоров возлагаются на отдел кадров ООО "Бета", функции и компетенция которого определяются в соответствии с Положением об отделе кадров.
3.6. Лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
– трудовую книжку установленного образца (за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства);
– страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые);
– документы воинского учета – для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
– документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний – при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;
– иные документы согласно требованиям действующего законодательства.
При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования оформляются на работника ООО "Бета".
3.7. В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку.
3.8. Запрещается требовать при приеме на работу документы, представление которых не предусмотрено законодательством.
3.9. В целях более полной оценки профессиональных и деловых качеств принимаемого на работу лица, отдел кадров может предложить ему представить краткую письменную характеристику (резюме) выполняемой ранее работы (умение пользоваться оргтехникой, работать на компьютере и т.д.).

IV. ОФОРМЛЕНИЕ ПРИЕМА НА РАБОТУ

4.1. Оформление приема на работу осуществляется отделом кадров ООО "Бета".
4.2. Прием на работу оформляется приказом генерального директора ООО "Бета", который объявляется работнику под подпись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. Содержание приказа должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.
4.3. На всех работников, проработавших свыше пяти дней и для которых работа в ООО "Бета" является основной, работники отдела кадров ООО "Бета" ведут трудовые книжки в порядке, установленном действующим законодательством.
4.4. При поступлении работника на работу или при переводе его в установленном порядке на другую работу (в ООО "Бета") работник отдела кадров ООО "Бета" обязан:
а) ознакомить работника с объемом и содержанием порученной работы, условиями труда и системой оплаты труда, разъяснить его права и обязанности;
б) ознакомить работника с Правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, иными локальными нормативными актами, действующими в ООО "Бета" и непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника;
в) ознакомить работника с перечнем сведений, составляющих коммерческую тайну (если работник допускается к работе с такими сведениями);
г) проинструктировать работника по технике безопасности, производственной санитарии, гигиене труда, противопожарной охране и другим правилам по охране труда.

V. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

5.1. Все вопросы, не урегулированные настоящим Положением, регулируются Трудовым кодексом РФ, действующим трудовым законодательством РФ и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

 

Положение составила:

Начальник отдела кадров _________________________ Е.В. Васильева

 

Согласовано:

Юрист _________________________ Н.А. Павлов

29.11.2012

 

Готовые образцы документов с возможностью редактирования и автозаполнения прямо на сайте

Актуальные формы бланков согласно последним изменениям законодательства

Подсказки и инструкции 
по заполнению, составленные ведущими экспертами

Возможность отправить формы отчётов в ФНС/ФСС/ПФР/Росстат онлайн

Автоматическое заполнение налоговых деклараций и проверка checkXML перед отправкой

Первые 3 дня бесплатно

Вы сразу получите доступ ко всем бланкам. Создавайте и редактируйте любую отчётность.

Имя
E-mail
Телефон
ИНН (юридическое лицо)
Пароль
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных.
Спасибо за обращение!
Мы получили вашу заявку.
В ближайшее время наш менеджер свяжется с вами. Удачного дня!

Все возможности сервиса «Моё дело»

Зарегистрироваться

Минута на выставление счёта

Выставляйте счета из сервиса сразу с кнопкой оплаты. Ваши клиенты смогут совершать оплату любым удобным для них способом. Мы всё предусмотрели!

Никто не хочет платить налоги, но…

Мы поможем, по крайней мере, не переплачивать. Сервис сам рассчитает налоги и взносы и предложит вам все возможные варианты снизить налоги.

Сдавайте отчётность не выходя из дома

Сервис автоматически сформирует отчёт, проверит его и отправит онлайн. А узнать, принят ли ваш отчёт, есть ли вопросы от инспектора — можно в любой момент.

Не оставим наедине с бухгалтерией

Не нужно гуглить, задайте свой вопрос экспертам «Моего дела». Мы разберём вашу ситуацию и предложим оптимальное решение в течение суток.

Сверка с ФНС 
в любое время

Проверить, нет ли у вас задолженности по налогам за прошлые периоды, можно прямо из личного кабинета. Для сверки больше не нужно посещать инспекцию.

Не забудьте про сотрудников

Взносы, зарплата и другие выплаты рассчитываются автоматически. Полный пакет необходимых документов для оформления сотрудников формируется в один клик.

Удобная интеграция с банками

Мгновенная выгрузка платёжных поручений для отправки в банк, загрузка выписок из банка в сервис. Теперь движение денежных средств всегда под контролем.

Несём финансовую ответственность

Мы не ошибаемся, но…Для вашего спокойствия наша ответственность застрахована на 100 000 000 рублей!

Интеграция с Моё дело.API

Открытое API позволяет обмениваться данными с любым сервисом, который вы используете.