Закрыть

Космические

СКИДКИ 25%

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

База знаний 07 октября’19

Срочный трудовой договор 

Ближайшие отчетные даты по сотрудникам Ближайшие отчётные даты
  • Отчетность 4-ФСС за II квартал 2022 года до 20.07.2022
  • Отчет в СЗВ-ТД за май 2022 года до 15.06.2022
  • Отчет РСВ за II квартал 2022 года до 01.08.2022
Налоговый календарь Отчитаться онлайн

Срочный трудовой договор с работником (при наличии оснований для его заключения) может оформлять любой работодатель – организация, индивидуальный предприниматель, физическое лицо, не являющееся индивидуальным предпринимателем.

Бухгалтерское обслуживание от 1 667 руб./мес

Заключение срочного трудового договора имеет определенную специфику в том случае, когда на работу принимается:

  • руководитель организации;
  • временный (сезонный) работник;
  • иностранный работник-пенсионер;
  • работник для замещения временно отсутствующего, в том числе отсутствующего длительное время по неизвестным причинам, а также временно отсутствующего руководителя организации.
  • Срок срочного трудового договора можно установить конкретной датой (если она известна на момент заключения договора) или указанием на определенное событие.

В зависимости от обстоятельств срочный трудовой договор может заключаться:

  • в обязательном порядке (например, при замещении отсутствующего работника, за которым сохраняется рабочее место, или для выполнения сезонных работ и др.);
  • по соглашению сторон (например, с пенсионером по возрасту или на период проведения неотложных работ по предотвращению (устранению последствий) аварий, катастроф).
  • Вы знаете обо всех особенностях заключения срочного договора, равно как о нюансах при подписании бессрочного договора с сотрудником, если пользуетесь интернет-бухгалтерией "Моё дело".

Система отслеживает любые изменения законодательства на федеральном, региональном и местном уровнях. База документов обновляется круглосуточно в режиме онлайн. Таким образом, Вы всегда обладаете самой последней и актуальной информацией в сфере трудового, налогового и бухгалтерского законодательства. Вы в любой момент можете найти любой действующий закон, приказ, положение, информационное письмо.

В то же время мало быть в курсе изменений всех нормативных и законодательных актов. Необходимо уметь ими пользоваться, правильно их интерпретировать. Вопросы, касающиеся применения тех или иных положений, норм и правил возникают в процессе работы постоянно. Зачастую на поиски ответов уходит масса драгоценного времени и нервов. Но эта проблема решена, если Вы пользуетесь системой «Моё дело».

Эксперты сервиса в круглосуточном режиме консультируют Вас по любым вопросам налогообложения, бухучёта, приёма и увольнения сотрудников.

Кроме того, интернет-бухгалтерия "Моё дело"позволяет вести учёт на ОСНО, УСН, ЕНВД. Вы всегда можете легко сформировать всю необходимую отчётность, при этом большинство форм заполняются автоматически, что исключает любые ошибки. Готовую отчётность Вы тут же можете отправить в электронном виде.

Сервис "Моё дело" позволяет рассчитывать налоги, формировать платёжные поручения и даже перечислять налоговые платежи благодаря интеграции с банками и платёжными системами.

Персональный налоговый календарь в Вашем Личном кабинете всегда напомнит о предстоящих сроках представления отчётности и уплаты налогов. При желании уведомления могут дублироваться на Вашу электронную почту или телефон.

При огромных возможностях сервиса «Моё дело» он абсолютно прост в использовании. Правильно рассчитывать налоги, легко формировать отчётность, корректно начислять зарплату и отпускные – всё это в системе «Моё дело» может как профессиональный бухгалтер, так и пользователь без специальных знаний.

Хотите убедиться в этом сами? Тогда прямо сейчас зарегистрируйтесь в интернет-бухгалтерии "Моё дело" и оцените все возможности сервиса в бесплатной демоверсии!

Подпишитесь на новостную рассылку

Заполните поля формы, чтобы получать новости законодательства, советы по снижению налогов и кейсы.

Нажимая на кнопку, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных.

Спасибо! Подтвердите подписку на почте.