Как установить оклад единственному учредителю

Читать статью

Ближайшие отчетные даты по сотрудникам

Отчетность 4-ФСС за 2017 год

22.01.2018

Отчитаться онлайн

Отчет СЗВ-М за январь 2018 года

15.02.2018

Отчитаться онлайн

Сдать расчет 6-НДФЛ за 2017 год

02.04.2018

Отчитаться онлайн

Интернет-бухгалтерия для собственников бизнеса с сотрудниками

Сервис, который сделает все сам, без бухгалтера!

Автоматическая подготовка отчетности.

РСВ-1, 6-НДФЛ, 2-НДФЛ, 4-ФСС, СЗВ-М; Декларация УСН; Декларация ЕНВД; Бухгалтерская отчетность

Онлайн-отчетность в ФСС, ПФР, Росстат, ФНС.

При подключении электронной подписи, отчетность можно отправить в фонды онлайн прямо из сервиса

Автоматический расчет налогов и взносов.

Сервис сам рассчитывает налоги и взносы с учетом всех изменений законодательства и формирует платежки

Напоминания о приближающихся налоговых событиях

Налоговый календарь сервиса заблаговременно напомнит, что пора платить налоги или сдавать отчетность

Отслеживание статуса отчетности.

В любой момент Вы можете проверить, была ли принята отчетность фондами

Уменьшение налогов.

В сервисе учтены все возможные способы уменьшения налогов. При расчете налогов вам будут предложены подходящие для Вас варианты налоговых вычетов.

Как установить оклад единственному учредителю

Вопрос:

Как оформить на работу генерального директора – единственного учредителя?

Ответ:

Оформление на работу гендиректора. Если генеральный директор является единственным учредителем, то трудовой договор заключать с ним не обязательно. Подтверждение - Письмо Роструда № 177-6-1 от 6 марта 2013 г. Оформление принятия на работу такого сотрудника выглядит следующим образом: - единственный учредитель, возлагает своим решением на себя функции единоличного органа управления (генерального директора), т.о. он и без трудового договора считается состоящим с организацией в трудовых отношениях. - оформляется приказ о приеме на работу руководителя; - оформляется личная карточка; - вносится запись в трудовую книжку, если место работы для данного сотрудника является единственным(основным). Так как трудовой договор с генеральным директором-единственным учредителем не заключается, то все условия работы нужно прописать в приказе о приеме на работу. Подробнее вопрос о выплате зарплаты гендиректору рассматривался в наших видео-новостях: Генеральный директор единственный учредитель Зарплата генерального директора. Оформление трудовой книжки гендиректора. Запись о приеме на работу генерального директора (директора) в трудовой книжке нужно делать в общем порядке. Учитывая особенности приема на работу руководителя организации, она может быть сформулирована как запись о назначении на должность генерального директора (директора). Поскольку конкретных рекомендаций и примеров законодательство не содержит, можно применять любой из указанных вариантов. Чтобы сделать запись, нужно: 1. В графе 3 в качестве заголовка указать полное наименование организации, а также сокращенное наименование (при его наличии). Например, "Общество с ограниченной ответственностью "Гамма" (ООО "Гамма")". При этом графы 1, 2, 4 не заполняются. 2. Под наименованием организации в графе 1 поставить порядковый номер, следующий за последним номером записи в данном разделе. 3. В графе 2 указать дату приема на работу (число, месяц и год). Записи дат во всех разделах трудовой книжки нужно делать арабскими цифрами (число и месяц – двузначными, год – четырехзначными), например "03.03.2015". 4. В графе 3 сделать запись о приеме на работу (назначении на должность). Существуют следующие варианты записи: "Принят на должность генерального директора", "Назначен на должность генерального директора" и т.п. 5. В графе 4 нужно сделать ссылку на решение единственного учредителя, которым генеральный директор назначен на должность, или на приказ генерального директора (директора) о вступлении в должность в свободной форме. Например: "Решение единственного учредителя № 2 от 03.03.2015", "Приказ №__ от 03.03.2015". Такие рекомендации даны в письмах Роструда № 2894-6-1 от 22 сентября 2010 г., № 1222-6-1 от 15 августа 2006 г. Поэтому не следует в графе 4 трудовой книжки генерального директора (директора) ссылаться на приказ о приеме его на работу по унифицированнойформе № Т-1, утв. Постановлением Госкомстата России № 1 от 5 января 2004 г., который, как правило, указывается в трудовой книжке всех остальных работников. Актуально на дату 18.06.2015 г.

Узнать подробнее про:

- Авансовый отчет
- Бланки отчётности(БО-17)
- БСО
- Документы при оплате аренды
- Документы при оплате аренды
Получить доступ к сервису «Моё дело»
Регистрируясь, Вы подтверждаете своё согласие с договором-офертой.
Спасибо за Вашу заявку!