Учесть рюкзак для инструментов как расход

Читать статью

Ближайшие отчетные даты для ИП

Подать декларацию по УСН и заплатить налог за 2017 год

31.03.2018

Отчитаться онлайн

Налог ЕНВД за IV квартал 2017 года

22.01.2018

Отчитаться онлайн

Фиксированные взносы за I квартал 2018 года

31.03.2018

Отчитаться онлайн

Интернет-бухгалтерия для предпринимателей

Сервис, который сделает все сам, без бухгалтера!

Онлайн-отчетность в ФНС, ФСС, ПФР.

Сервис автоматически сформирует необходимую отчетность и отправит в фонды онлайн.

Отслеживание статуса отчетности онлайн.

В любой момент Вы можете проверить, была ли принята отчетность фондами

Автоматический расчет налогов и взносов.

Сервис сам рассчитывает налоги и взносы с учетом всех изменений законодательства.

Напоминания о приближающихся налоговых событиях.

Налоговый календарь сервиса заблаговременно напомнит, что пора платить налоги или сдавать отчетность

Выставление счетов и первичных документов клиентам.

Введите ИНН контрагента и сервис моментально сформирует счет. Закрывающие документы готовятся в 2 клика

Уменьшение налогов.

В сервисе учтены все возможные способы уменьшения налогов. При расчете налогов вам будут предложены подходящие для Вас варианты налоговых вычетов.

Учесть рюкзак для инструментов как расход

Вопрос:

Может ли ИП учесть расходы на покупку рюкзака для инструмента Stanly FatMax http://www.220-volt.ru/catalog-122922/ ? Такой рюкзак действительно необходим для работы, инженер с ним выезжает на объект к клиенту.

Ответ:
В том случае, если Ваша деятельность связана с работами, в которых используется инструмент для хранения и перевозки которого предназначен рюкзак, тогда да, учесть расходы на его приобретение в УСН Вы можете.

Однако, исходя из представленных Вами документов, оформленных на Вас как физ. лицо, признать расход в деятельности ИП не получится. Это связано с тем, что для подтверждения расхода у Вас должны быть верно оформлены документы.
Так, чек на оплату рюкзака у Вас есть, но вот документ, подтверждающий факт передачи Вам товара не содержит обязательных реквизитов первичного документа (ч. 2 ст. 9 Федерального закона № 402-ФЗ от 6 декабря 2011 г.), на основании которого расход можно документально подтвердить. Поэтому велика вероятность того, что налоговая такой расход, учтенный в УСН, не признает и исключит его из состава расходов.

В том случае, если поставщик может выдать Вам товарную накладную или акт приемки -передачи, в которых покупателем будете выступать Вы как ИП и в которых будут отражены все обязательные реквизиты, тогда для признания расхода ограничений не будет и Вы сможете на его сумму уменьшить полученный доход.

Актуально на дату 16.06.2015 г.

Узнать подробнее про:

- Авансовый отчет
- Бланки отчётности(БО-17)
- БСО
- Документы при оплате аренды
- Документы при оплате аренды
Получить доступ к сервису «Моё дело»
Регистрируясь, Вы подтверждаете своё согласие с договором-офертой.
Спасибо за Вашу заявку!