Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

О бухгалтерии
простым языком

Все, что стоит знать владельцам
бизнеса о бухгалтерском учете

11.01.2019

История бизнеса клиентов «Моё дело»: ООО «Информатика и Сервис» Севрук Владимир Альбертович

Севрук Владимир Альбертович

 

 

Почему вы решили открыть ООО?

 

Первое ООО я зарегистрировал в феврале 1995 года, сразу после окончания Политеха.


Я учился по специальности «экспериментальная ядерная физика», но уже на 3-м курсе решил, что наукой заниматься не буду, а буду зарабатывать на жизнь самостоятельно. Основная мотивация в тот момент — ни на кого работать я не хочу и не буду. Так появилась на свет первая ООО-шечка.

 

 

 

Чем занимается ваша компания?

 

Исторически группа компаний «Информатика и Сервис» занимается тремя направлениями:


- аутсорсинг ИТ-отдела — обслуживание компьютеров, серверов, сетей в малых и средних компаниях;
- продажа лицензионного ПО — с 2014 года основное направление — Битрикс24;
- разработка, внедрение и интеграция Битрикс24 — этим мы занимаемся с 2015 года.

 

Уникальный опыт последних лет связан с Битркис24 — мы придумали собственную методику лидогенерации в продаже Битрикс24, благодаря ей стали лидерами продаж облачного и коробочного Б24 в партнерской сети 1С-Битрикс в России уже в 2016 году и третий год подряд удерживаем и развиваем это лидерство.

 

Наша методика — это не онлайн-маркетинг, а разработка собственных программных продуктов — приложений для маркетплейса Битрикс24, которые установили и используют уже более 20 000 пользователей Б24. Приложения в основном бесплатные, но нашим пользователям мы продаем сам продукт Битрикс24, как партнеры 1С-Битрикс.

 

 

 

Какие стратегические задачи стоят перед вами?

 

Через наши продукты (приложения) занять еще большую долю на рынке продаж Битрикс24 (сейчас мы оцениваем ее в 5%), а также начать лидировать на рынке услуг внедрения и интеграции данного продукта.

 

Также, в 2019 году нам нужно выйти с нашими приложениями для Битрикс24 на экспорт — западные и азиатские рынки Битрикс24.

 

 


Какие вопросы вам приходится контролировать и решать ежедневно как руководителю?

 

Разработка продуктов, маркетинг, найм новых сотрудников, управленческий учет — это те вопросы, в которые я лично погружаюсь каждый день.

 

Текущими процессами, клиентскими проектами и производством услуг занимаются исполнительный и технический директора, руководители разработки и внедрения.

 

 


Какие процессы у вас автоматизированы, а в каких невозможно обойтись без человека?

 

Так или иначе у нас автоматизированы все процессы. Полностью роботизирован процесс регистрации новых лидов и актуализации базы лидов от установки наших приложений (более 30000 лидов в базе CRM). Также полностью автоматизирован процесс выпуска лицензий на один из наших программных продуктов при оплате банковскими карточками. Процессы подготовки договоров и бухгалтерских документов происходят с участием сотрудников, в т.ч с использованием сервиса Моё дело. Очень хорошо автоматизирован управленческий учет — я в режиме реального времени знаю, как мы выполняем наш финансовый план в текущем месяце, динамику рентабельности по каждому направлению и проекту и в целом по группе компаний.

 

 

 

Что вы можете посоветовать тем, кто планирует создать собственную компанию?

 

Честно ответить себе на три вопроса:


- Как вы хотите зарабатывать деньги? (Какой продукт или услугу вы хотите делать).
- Нужно ли это миру? (есть ли рынок и платежеспособный спрос на этот продукт или услугу).
- Как вы будете это продавать? (как будете привлекать клиентов и бороться с конкурентами).

 

 

 

В сервисе «Моё дело» можно бесплатно подготовить пакет документов для регистрации общества с ограниченной ответственностью.

 

Автоматизировать бухгалтерский учет, сдавать налоговую отчетность и осуществлять оплату онлайн вам поможет интернет-бухгалтерия «Моё дело» для ООО.

 

 

Свежие материалы