Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

Создать документ "Учетная политика"

Вопрос:

Нашей компании необходимо создать документ "Учетная политика". Я выбираю данный документ в бланках Вашего сервиса и хочу скачать его для заполнения. Дело в том, что сервис выдает мне 2 бланка, подходящих для нашей организации " Приказ об утверждении учетной политики для целей налогообложения" и "Учетная политика для целей налогообложения. Производство, услуги. ОСНО". Мы работаем по ОСНО и оказываем услуги (реклама). Какой документ правильнее было бы выбрать для нашей организации?

Ответ:

Уважаемый Пользователь, обращаем Ваше внимание, что в соответствии с п. 2 Регламента бухгалтерской консультации для бухгалтеров к производству Службой консалтинга принимаются вопросы, относящиеся к следующей тематике:

– бухгалтерский учёт;

– налоги (сборы), взносы;

– расчёты по договорам (в т. ч. трудовым, гражданско-правовым);

– кадровый учёт.

При этом вопросы, которые требуют, в частности, разработки или составления документов для Пользователя (например, учётных политик), «Службой консалтинга» не рассматриваются (п. 2 Регламента бухгалтерской консультации для бухгалтеров).

Вместе с тем сообщаем, что Сервис «Моё дело» предлагает в качестве примера или в качестве основы для разработки воспользоваться некоторыми образцами документов об утверждении учётной политики для целей налогообложения. При этом есть несколько их разновидностей, например, для разных хозяйственных сфер или систем налогообложения.

Так, для Вас может подойти такой образец (бланк), как Учётная политика для целей налогообложения. Производство, услуги. ОСНО. Данный документ помимо собственно учётной политики содержит и приказ об её утверждении.

Вместе с тем другой документ из Сервиса, на который Вы ссылаетесь, а именно Приказ об утверждении учётной политики для целей налогообложения кроме собственно приказа об утверждении учётной политики ничего не содержит.

Также отметим, что при необходимости рекомендуем использовать элементы нескольких образцов (бланков), представленных в Сервисе, а не искать единственно подходящий, поскольку у каждого Пользователя может быть своя специфика, которую сложно учесть при подготовке стандартных образцов (бланков) учётной политики.

Данный ответ подготовлен на основании информации, содержащейся в вопросе. Если в вопросе имелась в виду другая ситуация, необходимо ее конкретизировать, изложив как можно более подробно. В таком случае ответ может быть получен с большей долей точности.

Актуально на дату: 15.06.2015


Узнать подробнее про:

Чтобы прочитать статью
полностью, пожалуйста,
зарегистрируйтесь