Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

База знаний 13 декабря’19

Бланки налоговой отчётности

Бланки налоговой отчётности
Ближайшие отчетные даты для ИП Ближайшие отчётные даты
  • Сдать форму СЗВ-М за июнь 2022 года до 15.07.2022
  • Сдать форму СЗВ-ТД
    за июнь 2022 года до 15.07.2022
  • Сдать форму СЗВ-СТАЖ за 2022 год до 01.03.2023
Налоговый календарь Отчитаться онлайн

Подготовка налоговой отчётности: ничего не забыть Каждый предприниматель обязан регулярно сдавать налоговую отчётность. Небольшие предприятия и ИП сталкиваются со множеством проблем при подготовке налоговой отчётности. Помочь вам правильно заполнить и оформить отчётность – одна из задач нашего сервиса.

Пакет документов для налоговой отчётности зависит от системы налогообложения (ОСНО, УСН, ЕНВД), на которой работает предприниматель. Большинство предпринимателей сегодня предпочитают работать на упрощённой системе налогообложения.

Налоговые декларации, отчёты в ПФР и ФСС, сведения о численности работников и множество других форм отчётности, связанных с расчётом и уплатой налогов, – предпринимателю приходится заполнять и сдавать немало документов, чтобы избежать штрафов и проблем с налоговой инспекцией и фондами.

Кроме того, необходимо чётко соблюдать сроки сдачи отчётности. И даже если ваше предприятие в отчётном периоде не вело хозяйственную деятельность, вы обязаны сдавать отчётность, в данном случае – нулевую.

Сроки представления налоговой отчётности Соблюдение сроков сдачи отчётности не менее важно, чем правильность её заполнения. Опоздание может вылиться не только в штрафы, но и в арест расчётного счёта.

Организации и индивидуальные предприниматели без наёмных работников по результатам деятельности подают следующую отчётность:

на УСН: декларацию (срок представления для ООО – не позднее 31 марта года, следующего за отчётным; для ИП – не позднее 30 апреля года, следующего за отчётным);\

на ЕНВД: декларацию (срок представления – ежеквартально не позднее 20 числа месяца, следующего за отчётным) .

Организации и предприниматели с наёмными работниками, помимо названной выше отчётности, должны сдавать отчётность по сотрудникам:

  • отчёт в ФСС по форме 4-ФСС (ежеквартально: на бумажном носителе – не позднее 20 числа месяца, следующего за отчётным; в электронном виде – не позднее 25 числа месяца, следующего за отчётным);
  • отчёт в ПФР по форме СЗВ-М (ежемесячно до 15 числа после отчетного месяца);
  • сведения в ПФР о стаже по форме СЗВ-стаж (один раз в год до 1 марта);
  • сведения в ИФНС о среднесписочной численности (раз в год до 20 января);
  • расчет по страховым взносам в ИФНС (ежеквартально, в течение 30 дней по окончании отчетного квартала);
  • сведения о доходах сотрудников по форме 2-НДФЛ (ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за отчётным);
  • расчет по форме 6-НДФЛ (в течение месяца по итогам первого, второго и третьего кварталов, до 1 апреля по итогам года).

Организации ежегодно в срок до 15 апреля обязаны подтверждать основной вид экономической деятельности в ФСС.

Кроме того, все ООО обязаны сдавать бухгалтерскую отчётность.

Формы налоговой отчётности 2017 года в сервисе "Моё дело" Требования к налоговой отчётности и формы отчётных документов постоянно претерпевают изменения. Отслеживать их самостоятельно крайне нерационально, поскольку при серьезных затратах времени нет никакой гарантии того, что вы не пропустите очередного нововведения.

Оптимальный способ всегда быть в курсе изменений законодательства и пользоваться в работе только актуальными формами отчётности – пользоваться услугами интернет-бухгалтерии «Моё дело».

Бухгалтерское обслуживание от 1 667 руб./мес

Сервис содержит полную базу актуальных бланков, а также законодательных и нормативных актов по бухучёту, налогообложению, трудовым отношениям. База обновляется в режиме онлайн, поэтому вы можете быть уверены в том, что в любой момент пользуетесь только действующими формами документов, а также законами, приказами, положениями и распоряжениями.

Система "Моё дело" позволяет вести учёт на ОСНО, УСН, ЕНВД и формировать любые отчётные документы на этих налоговых режимах быстро и в полном объеме. Большинство форм в сервисе формируются в автоматическом режиме, что полностью исключает любые ошибки, опечатки и прочие недостатки ручного заполнения бланков.

Вам остаётся лишь указать данные о своей компании. Скачивайте, распечатывайте или одним кликом мышки отсылайте готовую отчётность в электронном виде в ИФНС, ПФР, ФСС, Росстат!

В интернет-бухгалтерии «Моё дело» вы всегда корректно рассчитываете любые налоги, страховые взносы, зарплату, отпускные и больничные. Кроме того, вы прямо из сервиса уплачиваете налоги и другие платежи за счёт интеграции с банками и платёжными системами.

Не запутаться в перечне налоговой отчётности и сроках её представления поможет персональный налоговый календарь в Личном кабинете. Он формируется индивидуально исходя их ваших данных (включая наличие сотрудников, их численность; режим налогообложения и т.д.).

Налоговый календарь заранее напомнит о сроках сдачи отчётности и уплаты налогов. В соответствующих разделах отражаются не только актуальные отчёты, но и завершённые ранее, а также предстоящие события по сдаче налоговой отчётности и уплате налогов и взносов.

Нажав на ссылку в календаре, вы легко можете пошагово создать отчёт в налоговую службу, заполнить бланк отчёта для фондов и сформировать любой другой документ.

В работе часто возникают сложности, и тогда требуется срочный совет эксперта. Сервис «Моё дело» круглосуточно консультирует пользователей по всем вопросам бухучёта, налогообложения, расчётов с сотрудниками.

Хотите работать быстро, точно и всегда соответствовать постоянно меняющемуся российскому законодательству? Тогда Зарегистрируйтесь в интернет-бухгалтерии "Моё дело" прямо сейчас и оцените возможности системы в течение пробного бесплатного периода!

Подпишитесь на новостную рассылку

Заполните поля формы, чтобы получать новости законодательства, советы по снижению налогов и кейсы.

Нажимая на кнопку, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных.

Спасибо! Подтвердите подписку на почте.