Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

Как отразить покупку офисной техники на балансе?

Вопрос:

В выписке по р/сч, расходные операции отображены, как выдача подотчетному лицу, данные деньги расходовались на покупку офисной техники (системные блоки, компьютеры, принтера). Как теперь внести офисную технику на баланс?

Ответ:

Насколько я понимаю с расчетного счета средства перечислялись сотруднику, который на полученные средства производил закупку офисной техники.
В этой ситуации в сервисе постановку закупленной техники можно посредством отражения следующих операций:

1. В разделе Деньги добавьте Списание-Выплата подотчетному лицу, с расчетного счета . В поле Кому выберите сотрудника. Отразите сумму и дату выплаты денег сотруднику. Сохраните.
2. Сформируйте Авансовый отчет.В сервисе во вкладке Документы добавьте Авансовый отчет привязывая к платежному поручению в поле "Документ на выдачу аванса". К данному авансовому отчету прилагаются чеки (накладные, акты, выписки с личного счета сотрудника), подтверждающие совершенные расходы (подробнее о документах Вы можете посмотреть в наших видео-новостях). Сохраните.
При отражении в сервисе данных по авансовому отчету выберите тип авансового отчета "Товары, материалы, услуги" и вид расхода "Материалы".

Данный вариант отражения применим, если стоимость каждой закупленной единицы техники не превышает 40000руб.

Актуально на дату 24.06.2015 г.

Узнайте подробнее про:

Авансовый отчет
Бланки отчётности(БО-17)
Где заказать БСО
Документы при оплате аренды
Документы при оплате аренды