Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

Ошибка в бухгалтерском балансе

Вопрос:

Как правильно исправить ошибку в балансе, сданном в Росстат?

Ответ:

Для исправления ошибки в данных бухгалтерской отчетности, Вам следует внести корректировку в раздел Деньги (в зависимости от того в чем именно была допущена ошибка). А потом пройти мастер бухгалтерской отчетности из Налогового календаря - Завершенные с первого шага, нажимая на кнопку «далее», чтобы сервис учел внесенные корректировки и на последнем шаге останется указать номер пересмотренной отчетности со значением «1» и повторно подать данную отчетность.

Отмечу, что если необходимо внести правки только в данные баланса, сформированные автоматически, нажмите на кнопку " учитывать вручную". Тогда строки баланса станут доступными для редактирования. Но в таком случае данные бухгалтерской отчетности не будут соответствовать подготовленным оборотно-сальдовой ведомости и отчету по проводкам. Подробнее

В случае корректировки бухгалтерской отчетности, ее следует направить и Росстат и в налоговую. При этом отправлять в данном случае пояснения не требуется (пояснения предоставляются в том случае, если у проверяющих возникнут вопросы и они затребуют их у Вас в письменном виде).

Актуально на 04.06.2015 г.



Узнайте подробнее про:

Авансовый отчет
Бланки отчётности(БО-17)
Где заказать БСО
Документы при оплате аренды
Документы при оплате аренды