Трудовая книжка

Читать статью

Ближайшие отчетные даты по сотрудникам

Отчетность 4-ФСС за III квартал 2017 года

20.10.2017

Отчитаться онлайн

Отчет СЗВ-М за август 2017 года

15.09.2017

Отчитаться онлайн

Сдать расчет 6-НДФЛ за 9 месяцев 2017 года

31.10.2017

Отчитаться онлайн

Интернет-бухгалтерия для собственников бизнеса с сотрудниками

Сервис, который сделает все сам, без бухгалтера!

Автоматическая подготовка отчетности.

РСВ-1, 6-НДФЛ, 2-НДФЛ, 4-ФСС, СЗВ-М; Декларация УСН; Декларация ЕНВД; Бухгалтерская отчетность

Онлайн-отчетность в ФСС, ПФР, Росстат, ФНС.

При подключении электронной подписи, отчетность можно отправить в фонды онлайн прямо из сервиса

Автоматический расчет налогов и взносов.

Сервис сам рассчитывает налоги и взносы с учетом всех изменений законодательства и формирует платежки

Напоминания о приближающихся налоговых событиях

Налоговый календарь сервиса заблаговременно напомнит, что пора платить налоги или сдавать отчетность

Отслеживание статуса отчетности.

В любой момент Вы можете проверить, была ли принята отчетность фондами

Уменьшение налогов.

В сервисе учтены все возможные способы уменьшения налогов. При расчете налогов вам будут предложены подходящие для Вас варианты налоговых вычетов.

Трудовая книжка

Вопрос:

Сотрудница просит трудовую книжку для пенсионного фонда?
Можно ей отдать? А вдруг она уйдет ?
Может она что то должна написать и что?
Ответ:

Вам нужно выдать сотруднице по письменному заявлению оригинал трудовой книжки для дальнейшего предоставления её в Пенсионный фонд. Поясню.

Трудовым законодательством предусмотрена обязанность работодателя по письменному заявлению работника выдавать емутрудовую книжку ( ч. 1 ст. 62 Трудового кодекса РФ ). Работодатель должен не позднее трех рабочих дней со дня подачи такого заявления выдать работнику оригинал трудовой книжки, в частности, для обращения в отделение Пенсионного фонда РФ за оформлением пенсии ( п. 11 Правил , утв. Постановлением Правительства РФ № 1015 от 2 октября 2014 г., пп. "а" п. 6 , п. 7 , 12 Перечня, утв. Приказом Минтруда России № 958н от 28 ноября 2014 г.).

Работник обязан не позднее трех рабочих дней со дня возвращения ему трудовой книжки в отделении Пенсионного фонда РФ вернуть ее работодателю ( ч. 4 ст. 62 Трудового кодекса РФ ).

Заявление на выдачу трудовой книжки пишется в произвольной форме. Образца такого заявления в сервисе, к сожалению нет. Вы можете взять за образец следующее заявление и по аналогии с ним попросить написать заявление сотрудницу.

Актуально на дату 10.06.2015 г.

Узнать подробнее про:

- Авансовый отчет
- Бланки отчётности(БО-17)
- БСО
- Документы при оплате аренды
- Документы при оплате аренды
Получить доступ к сервису «Моё дело»
Регистрируясь, Вы подтверждаете своё согласие с договором-офертой.
Бизнес-навигатор.
Спасибо за Вашу заявку!