Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

Выдача отпускных

Вопрос:

Сотрудник уходит в 20-х числах в отпуск, в каком размере необходимо выплатить отпускные, требуется ли выдавать зарплату в следующем месяце? И как все это учитывать в сервисе моедело?

Ответ:

Для оформления отпуска нужно получить от сотрудника заявление на предоставление отпуска. Затем при получении от сотрудника заявления на отпуск, нужно издать приказ и выплатить отпускные не позже, чем за 3 дня до отпуска.
Необходимые документы по отпуску Вы можете создать в личной карточке сотрудника, когда отразите в разделе Сотрудники - конкретный сотрудник операцию Отпуска-добавить. Здесь же Вы сможете корректно рассчитать сумму отпускных.
Выплату отпуск Вы сможете провести через календарь выплат на главной странице Вашего аккаунта.

Подробная информация по отпуску представлена в справке.

Зарплату в следующем месяце необходимо будет выдать в том случае, если у сотрудника в нем будут рабочие дни. Если отпуск приходится на весь следующий месяц, за него зарплата не выплачивается, т.к. за период нахождения в отпуске выплачиваются отпускные.

В том случае, если отпуск приходится не на весь следующий месяц, т.е. несколько рабочих дней у сотрудника будет, тогда за фактически отработанные дни ему положено выплатить зарплату. Сервис рассчитает сумму зарплаты за следующий месяц автоматически исходя из отраженных данных по отпуску сотрудника. Вручную расчеты Вам производить не придется.

Актуально на дату 15.06.2015 г.

Узнайте подробнее про:

Авансовый отчет
Бланки отчётности(БО-17)
Где заказать БСО
Документы при оплате аренды
Документы при оплате аренды
Закрыть Ведение кадрового
и бухгалтерского учета
от 1 667 руб./мес

Бухгалтера из вашей отрасли,

онлайн-сервис для контроля, бот для рутинных операций